Поздравление начальника Главного управления с Днем пожарной охраны Иркутска

10-06-2023, 11:45

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!
Сегодня, 10 июня, пожарной охране города Иркутска исполняется 209 лет. Это праздник не только иркутского пожарно-спасательного гарнизона, но и всех видов пожарной охраны нашего региона. Именно Иркутск стал третьим городом в России, где была создана профессиональная служба. Позже специалисты, прошедшие обучение и набравшиеся опыта, разъезжались по районам области и организовывали пожарные части на местах. Перенимать опыт иркутских пожарных приезжали из других сибирских городов, а проекты и чертежи нововведений расходились по российским губерниям.Конечно, нельзя сравнить нынешнее оснащение пожарных техникой и вооружением с огнеборцами 19-го века, но задача осталась одна – спасение человеческих жизней и тушение пожара.Пожарный - это не профессия, а, скорее, призвание. В пожарном братстве нет случайных людей, каждый пожарный готов рисковать собственной жизнью ради спасения других.Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Искренне поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, сил и надёжного тыла! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарной охране Иркутской области – 209 лет!

Ежедневно на дежурство во всех пожарных частях заступают около 1600 человек и более 600 единиц техники.

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с Днем пожарной охраны России

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны России!

Поздравление главы МЧС России Евгения Зиничева с Днем пожарной охраны России

Уважаемые коллеги!Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны России! 

День пожарной охраны города Иркутска огнеборцы отметили автопробегом пожарной техники

Сегодня, 10 июня, пожарной охране города Иркутска исполняется 206 лет. В честь этой даты огнеборцы нашего города устроили автопробег пожарной техники по центральным улицам областного центра. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.