В Иркутской области продолжается запись детей в первый класс
10-06-2023, 16:37

В Приангарье продолжается запись детей в первые классы школ. С 1 апреля по 30 июня законные представители будущих первоклассников вправе обратиться с заявлением о зачислении в школу по месту жительства, а в период с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест можно будет записаться в любое учреждение, без привязки к адресу проживания. Заявления о приеме на обучение принимают не только непосредственно в школах, но и в электронной форме на портале Госуслуг.
- Возможность записать ребенка в школу онлайн реализована в рамках проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика», - отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.
По информации регионального министерства образования, такой возможностью с начала приема документов, то есть с 1 апреля, воспользовались более 8 тысяч жителей области. Для подтверждения факта проживания ребенка по адресу, закрепленному за школой, законным представителям необходимо предоставить копию справки о регистрации по месту жительства или пребывания. Это бумажный документ, который выдают в подразделениях по вопросам миграции МВД России.
Справку можно получить и в электронном виде, воспользовавшись Госуслугами. При оформлении онлайн документ придёт в личный кабинет. Посещать подразделения МВД либо МФЦ при этом не требуется. Электронное свидетельство, как и бумажное, имеет такую же юридическую силу, которая теряется при самостоятельной распечатке.
Бумажный документ с печатью можно получить в любом МФЦ Иркутской области. Для этого необходимо предъявить паспорт и сообщить номер заявления.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Управление по вопросам миграции напоминает
На портале государственных услуг доступен цифровой сервис постановки граждан на учет по месту пребывания.
Жители Иркутской области могут записать ребенка в первый класс через Госуслуги
Сервис по подаче заявлений в первый класс заработал на Госуслугах с 1 апреля. В число регионов, которые к нему подключились, вошла Иркутская область. Данный проект реализован региональными министерствами образования и цифрового развития и связи в рамках перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат, предусмотренного национальным проектом «Цифровая экономика».
На портале госуслуг доступен цифровой сервис постановки граждан на учет по месту пребывания
При подаче заявления о регистрации по месту пребывания в электронном виде личного посещения подразделений миграции гражданином и собственниками жилого помещения не требуется.
Приём в первый класс ведётся в 866 школах Иркутской области
Приём детей на обучение в первые классы общеобразовательных организаций начался 1 февраля.
Изменился порядок приема детей в 1 класс
Министерством образования и науки РФ внесены изменения в порядок приема детей в 1 класс. Прием первоклашек теперь будет осуществляться по территориальному принципу. Преимущество при поступлении в конкретную школу будут иметь дети, проживающие на закрепленной за школой территорией.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.





Добавить комментарий!