В Иркутской области общественники организовали для полицейских соревнования по силе удара

15-06-2023, 16:25
В Иркутской области общественники организовали для полицейских соревнования по силе удараВ Тайшете сотрудники полиции приняли участие в состязании по силе удара. Мероприятие организовано председателем Общественного совета при ОМВД совместно с общественной организацией «Федерация бокса Тайшетского района».

В Иркутской области общественники организовали для полицейских соревнования по силе удара, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела МВД России по Тайшетскому району приняли участие в состязании по силе удара - «Вместе мы сила!», посвящённому Дню России. Мероприятие для полицейских было организовано председателем Общественного совета при ОМВД совместно с общественной организацией «Федерация бокса Тайшетского района».
Правила соревнований были предельно просты: сотрудникам правоохранительных органов необходимо было произвести несколько ударов по тренажёру-силомеру, измеряющему их силу в килограммах. Каждому участнику давалось шесть попыток, лучшая шла в зачёт.
Победители и призёры определялись в двух номинациях: «Сокрушительный удар» - в этой категории лучшими признавались участники с самым сильным одиночным ударом в абсолютной весовой категории вне зависимости от веса тела. «Разящий удар» - в данной категории победителем становился участник с самым эффективным ударом по силе. В этом случае он определялся по максимальному соотношению силы удара к собственному весу тела.
В начале состязаний все сотрудники полиции прошли инструктаж по технике безопасности и под руководством тренеров по боксу сделали разминку на все группы мышц.
По результатам дружеских соревнований участники показали достойные результаты. Победители и призёры награждены грамотами и медалями, а лучшие — памятными сувенирами.
В номинации «Сокрушительный удар» с результатом 825 кг победителем стал Данил Цыганков, курсант Восточно-Сибирского института МВД России, находящийся на производственной практике в городе Тайшете. Второе место занял Сергей Педченко, старший полицейский (конвоя) отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания, силу удара которого, силомер отобразил в 785 кг. Третье место – Вячеслав Моськин, стажер по должности следователя следственного отдела, его результат составил 629 кг.
В номинации «Разящий удар», с самым быстрым и неотразимым ударом среди полицейских одержал победу вновь Данил Цыганков, сила удара которого в 10,4 раза больше его собственного веса. На втором и третьем местах пьедестала почёта расположились Сергей Педченко и Алексей Топоров, оперуполномоченный группы уголовного розыска, с результатами отношения «сила удара/вес» 9,69 и 8,84.
Сотрудники ОМВД России по Тайшетскому району наглядно продемонстрировали, что они находятся в отличной физической форме и готовы, при необходимости, дать достойный отпор любому преступнику.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Тайшетскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции и общественники ОМВД России по Козульскому району приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники полиции ОМВД России по Козульскому району совместно с членом общественного совета Владимиром Снопиковым приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Новосибирские полицейские приняли участие в совернованиях по по пауэрлифтингу

В соревнованиях приняли участие 27 сотрудников Главного управления и территориальных подразделений в 4-х весовых категориях.

В Новосибирске состоялись соревнования по служебному биатлону среди сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области

По итогам соревнований победители и призёры были награждены кубками и грамотами, а участники команд - медалями.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области