В Иркутской области члены Общественного совета, ветеранской организации и сотрудники полиции присоединились к акции «Свеча памяти»
22-06-2023, 17:05
В Иркутской области члены Общественного совета, ветеранской организации и сотрудники полиции присоединились к акции «Свеча памяти», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне вечером в Усолье-Сибирском прошла ежегодная всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». В ней приняли участие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», ветераны и члены Общественного совета при МО МВД.
Памятное мероприятие проходило на Мемориале «Вечный огонь». Прозвучали песни о Великой Отечественной войне и музыка военных лет. Участники акции зажгли свечи в память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг – защитил Родину, отстоял ее свободу и независимость. Память тех, кто был верным присяге и своей Родине до последних секунд жизни, почтили минутой молчания.
«Мы должны помнить и чтить воинов, павших смертью храбрых. Никто не забыт, ничто не забыто. В истории усольской милиции упоминается много имен – ветеранов Великой Отечественной, которые, пройдя фронтовой путь, выжили и продолжали защищать своих земляков от преступников уже в мирное время», - прокомментировал член Общественного совета при МО МВД Сергей Котляров.
Данная акция стала уже традиционной. Ежегодно в ночь с 21 на 22 июня на Мемориале «Вечный огонь» стражи порядка, ветераны и общественники свечами зажигают одно слово - «Память».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Усольский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России приняли участие в акции "Свеча памяти"
Сегодня, 22 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к патриотической акции В«Свеча памятиВ». Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, прошло на Мемориале Победы в Улан-Удэ.
Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в акции «Свеча памяти»
В ночь с 21 на 22 июня во всех регионах России прошла ежегодная всероссийская патриотическая акция...
В районах Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные памяти погибшим совестким солдатам Великой Отечественной войны
Накануне Дня памяти и скорби сотрудники полиции в Колыванском и Болотнинском районе совместно с членами Общественных советов присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».
В Бурятии ко Всероссийской акции «Свеча Памяти» присоединились сотрудники полиции, члены Общественного совета при МВД и волонтеры
Участники акции зажгли свечи в память о тех, кто отдал свои жизни во имя мира на земле.
В Улан-Удэ прошла акция В«Свеча памятиВ»
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -



Добавить комментарий!