В Иркутской области полицейские выясняют обстоятельства отравления спиртосодержащей жидкостью, настоянной на ядовитом растении

26-06-2023, 20:35
В Иркутской области полицейские выясняют обстоятельства отравления спиртосодержащей жидкостью, настоянной на ядовитом растенииПолицейскими предварительно установлено, что двое знакомых 25 июня употребили «настойку Чемерицы», купленную  ранее в ветеринарной клинике и предназначенную для лечения животных.

В Иркутской области полицейские выясняют обстоятельства отравления спиртосодержащей жидкостью, настоянной на ядовитом растении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В поселке Усть-Ордынский Приангарья полицейские во взаимодействии со следователями следственного комитета и сотрудниками других правоохранительных органов проводят комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, в результате которого один мужчина погиб и один получил отравление, впив спиртосодержащую настойку ядовитого растения.
Погибшим оказался местный житель 1966 года рождения. Его знакомый 1958 года рождения с признаками отравления госпитализирован медиками с того же адреса.
Полицейскими предварительно установлено, что двое знакомых 25 июня употребили «настойку Чемерицы», купленную  ранее в ветеринарной клинике и предназначенную для лечения животных. В настоящее время партия настойки изъята. Назначено исследование.
Отмечается, что «Настойка чемерицы» применяется для лечения заболеваний крупного рогатого скота в строгой дозировке, так как раствор токсичен.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следственными органами проводится проверка по факту смерти местного жителя

25 июня на станцию скорой медицинской помощи п. Усть-Ордынский с признаками отравления обратился 64-летний мужчина, который пояснил, что незадолго совместно со своим знакомым употребил спиртовую настойку чемерицы, используемую для ветеринарных целей, которую приобрели в В«Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животныхВ». В ходе осмотра места происшествия в одном из домов по ул.

Полицейские выясняют обстоятельства смертельного ДТП в Большемуртинском районе

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства столкновения двух автомобилей, в результате которого погибли двое человек.

Полицейскими выясняются обстоятельства отравления спиртосодержащей продукцией жителей п. Тапхар Иволгинского района

В течение нескольких дней в п. Тапхар Иволгинского района Республики Бурятия местные жители употребляли спиртосодержащую жидкость дома у одного из них

Полицейские выясняют причины и обстоятельства отравления жителей Щербакульского района

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: Сотрудниками полиции установлено, что все потерпевшие накануне приобрели и употребили алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности...

Полицейские выясняют обстоятельства гибели двоих жителей поселка Углекаменск

Предварительно установлено, что смерть 75-летней женщины и ее 54-летнего сожителя наступила в результате отравления угарным газом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету

Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.

На конкурс 25 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» подано более сотни заявок - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d14/muit55kug0rufv5tjs0z45og6zyx0w4b/5276436519814107297.jpg&w=308[/img] На конкурсную программу 25 Байкальского международного кинофестиваля...

Внеочередную комиссию по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели депутаты ангарской Думы

Вопрос о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа депутатами был рассмотрен в декабре прошлого года на заседании комиссии по общественной безопасности, правопорядку и экологии. Накануне депутаты вернулись к обсуждению темы. Среди приглашенных на заседание

Региональный форум волонтеров и добровольцев Иркутской области «СВОих не бросаем!» состоялся в третий раз

Иркутск стал местом встречи для единомышленников, которых объединяет одна миссия – помощь фронту. Участие в нем приняли губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, депутаты Госдумы РФ Вячеслав Фетисов, Сергей Тен и Антон Красноштанов. От администрации на форуме побывала начальник отдела по связям с

Министерство образования Иркутской области и «Молодая Гвардия» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве заключили министерство образования Иркутской области и Иркутское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».

На фестивале «Под лед Байкала» установлены новые рекорды

В Иркутской области, в поселке Листвянка, с 1 по 6 марта 2026 года проходит международный фестиваль подледного фридайвинга «Под лед Байкала». Мероприятие объединило спортсменов из России, Хорватии и Венгрии. Организатором фестиваля выступает Федерация фридайвинга при поддержке Правительства