Детскому саду «Мамонтенок» подтвердили право на ведение образовательной деятельности
28-06-2023, 13:51

Право на ведение образовательной деятельности получил детский сад «Мамонтенок» в 6-м микрорайоне Ново-Ленино г. Иркутска. Новая дошкольная образовательная организация является структурным подразделением средней школы № 69.
– В лицензию внесены данные о новой образовательной программе дошкольного образования, подтверждены кадровая обеспеченность и создание необходимых материально-технических условий, в которые входят мебель, игровое и учебное оборудование и другие средства обучения. Теперь детский сад готов не только к присмотру и уходу за детьми, но и к обучению их по программам дошкольного образования, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Глава регионального ведомства отметил, что в соответствии с поручением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева все необходимые процедуры по лицензированию проведены в кратчайшие сроки – в течение одного дня после получения образовательной организацией положительного заключения Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Напомним, новый детский сад в переулке Академика Алексея Окладникова в 6-м микрорайоне Ново-Ленино возвели в рамках национального проекта «Демография», строительные работы завершены в феврале 2023 года. На эти цели было выделено порядка 360 млн рублей, в том числе 97,3 млн рублей из федерального бюджета.
В дошкольном учреждении на 220 мест предусмотрены помещения 11 групп, для детей от 1 года до 8 лет, в каждую организован самостоятельный вход. Есть спортивный и музыкальный залы, бассейн. Для занятий с детьми оборудована комната психологической разгрузки с интерактивной песочницей, игрушками, удобной мягкой мебелью для детей, интерактивной доской. Для безопасного доступа на территорию детского сада установлены наружное видеонаблюдение, кодовые замки и имеется пост охраны с просмотром территории. Для маломобильных граждан предусмотрен вертикальный лифт-подъемник, входные площадки оборудованы пандусами. Территория детского сада озеленена, оснащена игровым оборудованием, теневыми навесами, имеется спортивная площадка.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В областном центре готовят к открытию детский сад в 6-м микрорайоне в Ново-Ленино
Иркутская область стала одним из участников Всероссийского марафона открытия детских садов, который состоялся сегодня, 1 июня, при участии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой и главы Минпросвещения России Сергея Кравцова.
Новый детский сад в рамках нацпроекта «Демография» открыли в Приангарье
Новый детский сад на 150 мест готов принять детей в г. Саянске. Его построили в мкр Мирный в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщили в региональном министерстве образования. На возведение объекта было израсходовано порядка 200 млн рублей, из них около 190 млн рублей - средства федерального бюджета.
В Приангарье открылись три детских сада
Все дошкольные учреждения построены в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Содействие занятости». Как отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, благодаря реализации нацпроекта на территории Приангарья все больше детей получают возможность расти и развиваться в комфортных современных условиях.
В Ангарске открылся детский сад, построенный в рамках национального проекта «Демография»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 3 марта, принял участие в открытии нового дошкольного учреждения. Детский сад на 220 мест в 22-ом микрорайоне Ангарска возвели меньше чем за три года в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». На строительство было направлено
В микрорайоне Университетский открыт новый детский сад
Глава города Дмитрий Бердников сегодня принял участие в открытии нового детского сада № 167 в микрорайоне Университетский. Всего в 2015 году построено 13 детсадов. - В этом году в Иркутске проделана серьезная
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.







Добавить комментарий!