Игорь Кобзев: Иркутская область планирует в ближайшее время отправить бойцам в зону СВО еще 40 тонн гуманитарного груза
2-07-2023, 19:20
В Усть-Илимске на встрече с семьями военнослужащих Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что Иркутская область готовит закупку дополнительного вещевого имущества в интересах соединений и воинских частей. До 1 августа его передадут в зону СВО.
– Планируем в ближайшее время доставить бойцам еще 40 тонн гуманитарного груза, а также продолжаем отправлять технику. Эту работу проводим вместе с мэрами и главами муниципальных образований, общественными организациями, представителями бизнеса и жителями, - отметил Губернатор.
На встрече с Губернатором присутствовали не только жены, родители, но и сами военнослужащие, которые прибыли в отпуск из зоны СВО.
– Мы высоко ценим вашу верность и любовь к Родине и безмерно благодарны за то, что вы готовы защищать Отечество. Граждане нашей страны в очередной раз доказали, что, сплотившись, мы способны выстоять перед любыми угрозами. Вместе мы преодолеем все испытания Поэтому для меня очень важно поддерживать связь с родными и близкими военнослужащих. Понимать и, по возможности, предупреждать сложности, с которыми они могут столкнуться, - подчеркнул Губернатор.
Глава региона отметил, что в регионе налажена система оказания помощи семьям военнослужащих. Штабы осуществляют учёт таких семей, актуализируют социальные паспорта семей, разрабатывают решения, направленные на оказание помощи.
– У нас действуют 33 меры поддержки участников СВО и членов их семей: выплаты, льготы, поддержка детей, профессиональное обучение, трудоустройство, медицинская, юридическая, психологическая помощь. Я предложил дополнить этот список ещё одним пунктом – оказывать финансовую помощь семьям, чьи родственники считаются пропавшими без вести, - сообщил Игорь Кобзев.
Губернатор напомнил, что принято решение вернуть в нашем регионе единовременную выплату в 200 тысяч рублей тем, кто заключил контракт с 16 декабря прошлого года и отправился в зону спецоперации.
– Мы одними из первых в стране открыли Центр сопровождения семей участников, где специалисты предусмотрели и очный, и дистанционный формат работы. То есть получить помощь могут не только жители Иркутска и ближайших городов, но и отдалённых территорий. Связаться со специалистами центра можно, находясь в любом районе области,- сообщил Губернатор.
Глава региона сообщил, что 30 мая по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина для поддержки ветеранов боевых действий и членов семей погибших участников СВО в Иркутске создан Филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области продолжат выплачивать по 200 тысяч рублей военнослужащим по контракту в зоне СВО
Выплаты по 200 тысяч рублей восстановят для военнослужащих из Иркутской области, которые заключили контракты с Минобороны и участвуют в специальной военной операции. Этот вопрос обсудил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с председателем Законодательного Собрания Александром Ведерниковым и руководителями парламентских фракций Кузьмой Алдаровым (В«Единая РоссияВ»), Андреем
Губернатор Игорь Кобзев поблагодарил жителей Иркутской области за помощь фронту
12 мая Губернатор Игорь Кобзев оглашает ежегодное послание Законодательному Собранию Иркутской области.
Игорь Кобзев сопроводил партию гуманитарной помощи для военнослужащих из Иркутской области в зону проведения СВО
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится в зоне проведения специальной военной операции. В рамках взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации глава региона и несколько мэров муниципальных образований региона транспортным самолетом доставили гуманитарный груз для военнослужащих из Приангарья.
Игорь Кобзев: В ближайшее время Иркутская область направит очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО
В ближайшее время в зону проведения специальной военной операции из Иркутской области будет направлена очередная партия гуманитарного груза. Об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал на встрече с родственниками участников специальной военной операции в Шелеховском районе. Участие во встрече приняли члены регионального Правительства, мэр Шелеховского района Максим Модин, глава
В Иркутской области создаются социальные паспорта семей военнослужащих
Вопрос межведомственного взаимодействия по обеспечению социального сопровождения семей военнослужащих обсудили на выездном заседании Регионального совета в Усть-Куте. Зампредседателя Правительства Валентина Вобликова рассказала, что в регионе действует 42 муниципальных штаба по координации помощи семьям.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Места массового скопления кировчан стали площадками по велобезопасности
Кировские велоактивисты провели для любителей двухколесной техники мастер-класс по безопасному вождению
Ведущие эксперты в области акушерства и гинекологии провели образовательную программу для врачей Приангарья
Акушеры-гинекологи Иркутской области приняли участие в общероссийском проекте «Региональные образовательные школы Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ) «Репродуктивное здоровье». Преподавательский состав школы возглавили ведущие эксперты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени
Губернатор Игорь Кобзев ознакомился с ходом строительства самого крупного дорожного объекта Иркутской области – моста через Витим
С ходом строительства самого крупного дорожного объекта Иркутской области – моста через реку Витим, который возводят в Бодайбинском районе, ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В этом году на их выполнение направлено
Анатолий Серышев посетил ГПНТБ СО РАН и обсудил с руководителем книгохранилища перспективы развития библиотеки
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук». Полпред осмотрел
Игорь Кобзев в Бодайбо поздравил с 85-летием ветерана труда Эльвиру Гаревскую
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Бодайбо сегодня, 29 мая, поздравил с 85-летним юбилеем ветерана труда, ребенка войны, почетного гражданина Бодайбо и района Эльвиру Гаревскую.
Участие работодателей в подготовке кадров обсудили в Бодайбинском горном техникуме
Губернатор Игорь Кобзев провел совещание в Бодайбинском горном техникуме по вопросам его развития и подготовки кадров для золотодобывающей промышленности региона.
Добавить комментарий!