В Иркутске научный сотрудник лишилась около 2 миллионов рублей после установки фейкового приложения банка

15-07-2023, 10:07
В Иркутске научный сотрудник лишилась около 2 миллионов рублей после установки фейкового приложения банкаНакануне в отдел полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 27-летняя местная жительница.

В Иркутске научный сотрудник лишилась около 2 миллионов рублей после установки фейкового приложения банка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Со слов пострадавшей, с ней связался мужчина и представился сотрудником известного финансового предприятия. Собеседник рассказал девушке историю о том, что преступники заполучили доступ к ее личному кабинету от банковского аккаунта и оформили на ее имя кредит. Иркутянка не поверила словам незнакомца и решила уточнить информацию на горячей линии кредитной организации. Спустя время аферист вновь связался с заявительницей и пояснил о существовании специальной программы, препятствующей действиям мошенников. Мобильное приложение имело схожее название с настоящим банком, и она решила установить его на свой телефон. Таким образом, злоумышленникам удалось заполучить удаленный доступ к сбережениям потерпевшей. Дистанционным путем они оформили займ и похитили со счетов иркутянки около 2 миллионов рублей.
Позже местная жительница пояснила: она знала о подобных случаях обмана, но мошенники застали ее врасплох. В момент звонка она готовилась к защите научной диссертации, которая должна была состояться на следующий день.
Полицейские настоятельно просят граждан не вступать в общение с незнакомцами и не устанавливать непроверенные программы с онлайн-площадок для скачивания приложений. В случае поступления подозрительного звонка немедленно прервите диалог и обратитесь за консультацией в полицию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Кабанского района стала жертвой мошенников

Сельчанка перевела злоумышленникам около трех миллионов рублей.

Осторожно! Мошенники: Жительница Красноярска лишилась почти 4 миллионов рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, пенсионерка лишилась почти 4 миллионов рублей.

Осторожно мошенники: норильчанка лишилась 154 тысячи рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники! Женщина из Лесосибирска лишилась 28 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка

В полицию Лесосибирска обратилась с заявлением о мошенничестве 40-летняя местная жительница.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно