В Иркутской области полицейские организовали встречу старшеклассников с настоятелем храма и провели экскурсию по отделу полиции
18-07-2023, 17:15
В Иркутской области полицейские организовали встречу старшеклассников с настоятелем храма и провели экскурсию по отделу полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» состоялось мероприятие, в ходе которого полицейские и член Общественного совета выступили перед воспитанниками центра помощи семье и детям, где рассказали о службе в органах внутренних дел и об извечных вопросах человеческого бытия.
В начале встречи перед воспитанниками выступил член Общественного совета при МО МВД России «Усть-Илимский» Александр Белый-Кругляков, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших. Протоирей рассказал ребятам о поиске смысла жизни и значении каждого совершаемого поступка. На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно уважительно относиться к старшему поколению. В ходе беседы ребята проявили неподдельный интерес, задавали много вопросов и получали развернутые ответы. В заключении Александр Виленович передал в дар воспитанникам журнал «Врата» и книгу «Белые дороги», автором которой является.
После, врио начальника отделения по работе с личным составом капитан полиции Елена Фомина провела экскурсию по отделу, подробно рассказав юным гостям о задачах, которые выполняют представители различных служб органов внутренних дел, о том, какая подготовка нужна молодым людям, решившим связать свою судьбу со службой в полиции. Также старшеклассников пригласили в помещение тира, где полицейские мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы продемонстрировали школьникам специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел.
В завершении мероприятия приглашенный инспектор-кинолог Ольга Немцева показала курс обучения служебной собаки и провела несколько оперативно-розыскных мероприятий.
Посещение отдела полиции оставило у участников неизгладимое впечатление. Ребята поблагодарили организаторов встречи и высказали надежду увидеться вновь.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Усть-Илимский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ирбейском районе сотрудники полиции и член общественного совета встретились со школьниками
Полицейские и общественник встретились с учениками Ирбейской СОШ № 2 и провели для ребят экскурсию в МО МВД России «Ирбейский».
В городе Купино Новосибирской области участковые уполномоченные полиции рассказали школьникам о своей службе
Активное участие в мероприятии принял член Общественного совета при Отделе МВД России по Купинскому району Сергей Дегтярев.
На севере Приангарья представитель общественного совета встретился с полицейскими
Член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» отец Александр обсудил с сотрудниками полиции вопросы духовно-нравственного совершенствования.
Сотрудники полиции провели экскурсию детям в музее органов внутренних дел Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области
Ребятам рассказали об истории органов внутренних дел Новосибирской области.
Усть-Илимские полицейские рассказали студентам об особенностях службы
В рамках проведения ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» при участии представителей Общественного совета провели для студентов экскурсию по отделу.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские приняли участие в межведомственном совещании по противодействию мошенничеству
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.



Добавить комментарий!