С начала 2023 года продовольственная инфляция в Иркутской области составила 1,69%
19-07-2023, 18:00

По данным Иркутскстата, с начала текущего года продовольственная инфляция в регионе составила 1,69%, что ниже аналогичных показателей в среднем по стране (2,22%) и Сибирскому федеральному округу (2,14%). В рейтинге регионов России Иркутская область по данному показателю заняла 22-е место, в СФО - первое место. О этом сообщили в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.
В июне из социально значимых продовольственных товаров первой необходимости наибольший рост цен в Иркутской области зафиксирован на картофель (на 27,56%), морковь (на 16,51%), яблоки (на 7,23%), кур охлажденных и мороженых (на 4,86%). Рост цен на плодоовощную продукцию имеет сезонный характер, связанный в том числе с поступлением на региональный рынок урожая ранней продукции. Такая тенденция зафиксирована в большинстве субъектов России.
Вместе с тем в июне в Приангарье зафиксировано снижение розничных цен на 12 из 25 продовольственных товаров первой необходимости: лук репчатый (на 6,67%), яйца куриные (на 6,21%), крупу гречневую-ядрицу (на 3,95%), муку пшеничную (на 2,83%), соль поваренную пищевую (на 2,15%), масло подсолнечное (на 1,48%), говядину, кроме бескостного мяса (на 0,67%), капусту белокочанную свежую (на 0,45%), хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной (на 0,35%), вермишель (на 0,30%), пшено (на 0,29%), масло сливочное (на 0,03%).
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Продовольственная инфляция в Приангарье ниже среднероссийских показателей и СФО
Подведены результаты продовольственной инфляции в регионе за апрель. По данным Иркутскстата, которые приводит служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, этот показатель с начала года составил 1,82%, что ниже аналогичных в среднем по России (2,55%) и Сибирскому федеральному округу (СФО) (2,15%).
На потребительском рынке Приангарья в июне зафиксирована дефляция
В июне по сравнению с предыдущим месяцем в Иркутской области, как и в России, зафиксирована дефляция.
В апреле цены на продукты в Приангарье не поднялись
В апреле в Иркутской области не зафиксировано роста среднего уровня цен на продовольственные товары, а 15 из 25 социально значимых продовольственных товаров первой необходимости стали дешевле на 0,1-4,3%. Об этом сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова. Она отметила, что в минувшем месяце ценовая
Изменения цен на потребительском рынке Иркутска за сентябрь 2013 года
По информации Иркутскстата, в сентябре 2013 года по сравнению с августом 2013 года по Иркутску из отслеживаемой группы продовольственных товаров (33 наименования) не изменились цены на маргарин...
Информация о ценах на потребительском рынке г. Иркутска за сентябрь 2013 года
Согласно информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (далее Иркутскстат) за сентябрь 2013 года по сравнению с августом 2013 года ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района
Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан
Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.
В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего
Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья
Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции
В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.
В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов
На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».
Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике
Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!