Жители Иркутской области впервые награждены медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока»
26-07-2023, 11:15

Указом Президента России Владимира Путина семь железнодорожников Иркутской области награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, двое – знаком отличия «За наставничество» и еще семь - медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока», учрежденной в 2022 году. Жители Приангарья получат эту награду впервые.
- За заслуги в развитии транспортной инфраструктуры Сибири медалью награждены жители региона, которые трудятся на различных участках железной дороги – в Вихоревке, Нижнеудинске, Тайшете, Иркутске, Усть-Куте, Железногорске-Илимском. В первое воскресенье августа железнодорожники отметят свой профессиональный праздник. Указ Президента России о награждении подписан в преддверии этого дня. И особенно значимо то, что медали «За развитие Сибири и Дальнего Востока» жители Иркутской области удостоены впервые, - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Этой медалью награждаются граждане Российской Федерации за заслуги в развитии Сибири и Дальнего Востока, в том числе в сфере государственного строительства, экономики, промышленного производства, строительства, транспортной, энергетической и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, сельского хозяйства, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и других.
Медаль выполнена из серебра. На ее лицевой стороне изображена композиция, символизирующая развитие Сибири и Дальнего Востока. На заднем плане в верхней части медали - сопка, на фоне которой расположена плотина Саяно-Шушенской ГЭС. В левой части - промышленные объекты: нефтяная вышка и нефтяной насос. На переднем плане - железная дорога, уходящая в центр стилизованного изображения тайги. На оборотной стороне на фоне рельефного земного шара - контуры Сибири и Дальнего Востока.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Главное управление МЧС России по Иркутской области и НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока заключили соглашение о сотрудничестве
Студенты НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока будут проходить практику на учебно-тренировочном комплексе в специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области.
XV турнир городов Сибири и Дальнего Востока по горнолыжному спорту памяти В.А. Зверева состоится в Байкальске
На Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» с 5 по 8 апреля пройдет первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XV турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева».
В Иркутске пройдет конференция молодых географов
27 – 31 мая в г. Иркутске состоится конференция «Развитие географических знаний: научный поиск и новые методы исследования», на которой соберутся молодые географы Сибири и Дальнего востока.
В Иркутске проводится конференция по разработке нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока
В настоящее время в г. Иркутске проходит Международная практическая конференция «Развитие нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока». Основные участники съезда – это представители администрации области, нефтяных, геологоразведочных, газотранспортных и добывающих компаний региона.
Почта России улучшает логистику перевозок международной почты
Почтовые операторы России и Китая договорились о том, что почтовые отправления из Пекина, адресованные получателям Сибири и Дальнего Востока, будут направляться в Новосибирск.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования
Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более







Добавить комментарий!