В Приангарье вынесен приговор группе, занимавшейся хищением нефтепродуктов
28-07-2023, 10:10
В Приангарье вынесен приговор группе, занимавшейся хищением нефтепродуктов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области суд приговорил к лишению свободы членов преступной группы, занимавшейся хищением нефтепродуктов на одном из крупных перерабатывающих предприятий Ангарского городского округа. Следователями установлено, что осенью 2019 года с территории нефтеперерабатывающего предприятия похищено свыше ста тонн топлива. Сумма ущерба превысила 3,5 миллиона рублей. Деятельность членов организованной группы, которыми оказались начальник цеха, технолог и сотрудники охраны, пресекли сотрудники уголовного розыска. Уголовное дело расследовалось Следственным управлением при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу. Следователи собрали доказательства того, что в свою смену участники тайно вывозили с предприятия цистерны с горючим.
Несмотря на выдвинутые версии защиты, совокупностью представленных доказательств вина подозреваемых была доказана, а фигуранты признаны виновным в совершении хищения в особо крупном размере. Ангарским городским судом назначено наказание в зависимости от роли каждого осужденного, в виде штрафа в размере 300 000 рублей и лишения свободы на срок от 6 до 10 лет. Двое членов организованной группы были осуждены в июле прошлого года, им назначено наказание в виде 6,5 лет и 6 лет 9 месяцев лет условно с испытательным сроком до пяти лет. Один из фигурантов скрылся от органов предварительного следствия и в настоящее время находится в Федеральном розыске.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье перед судом предстанут 3 участника организованной группы за кражу нефтепродуктов
Уголовное дело расследовано Следственным отделом № 1 СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.
В Красноярске вынесен приговор участникам мошеннической группы, специализировавшейся на аферах с недвижимостью
В Красноярске участники преступной группы, занимавшиеся хищением жилья у граждан, приговорены к лишению свободы.
В Приангарье осуждены 6 участников организованной группы нелегальных лесозаготовителей
Эхирит-Булагатским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной группы, так называемых черных лесорубов.
Вступил в законную силу приговор суда в отношении членов организованной преступной группы
Шесть жителей Новосибирска осуществляли сбыт наркотиков синтетического происхождения на территории Новосибирской области.
Шестеро жителей Ангарска получили срок за кражу нефтепродуктов
От трех лет и шести месяцев лишения свободы получили члены преступной группы за хищение в Ангарске нефтепродуктов. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Иркутского региона. В результате расследования уголовного дела, что шестеро жителей города нефтехимиков на протяжении длительного времени занимались хищением нефти из магистрального нефтепровода.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области
В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли
Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта
На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.



Добавить комментарий!