В Приангарье вынесен приговор группе, занимавшейся хищением нефтепродуктов
28-07-2023, 10:10
В Приангарье вынесен приговор группе, занимавшейся хищением нефтепродуктов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области суд приговорил к лишению свободы членов преступной группы, занимавшейся хищением нефтепродуктов на одном из крупных перерабатывающих предприятий Ангарского городского округа. Следователями установлено, что осенью 2019 года с территории нефтеперерабатывающего предприятия похищено свыше ста тонн топлива. Сумма ущерба превысила 3,5 миллиона рублей. Деятельность членов организованной группы, которыми оказались начальник цеха, технолог и сотрудники охраны, пресекли сотрудники уголовного розыска. Уголовное дело расследовалось Следственным управлением при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу. Следователи собрали доказательства того, что в свою смену участники тайно вывозили с предприятия цистерны с горючим.
Несмотря на выдвинутые версии защиты, совокупностью представленных доказательств вина подозреваемых была доказана, а фигуранты признаны виновным в совершении хищения в особо крупном размере. Ангарским городским судом назначено наказание в зависимости от роли каждого осужденного, в виде штрафа в размере 300 000 рублей и лишения свободы на срок от 6 до 10 лет. Двое членов организованной группы были осуждены в июле прошлого года, им назначено наказание в виде 6,5 лет и 6 лет 9 месяцев лет условно с испытательным сроком до пяти лет. Один из фигурантов скрылся от органов предварительного следствия и в настоящее время находится в Федеральном розыске.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье перед судом предстанут 3 участника организованной группы за кражу нефтепродуктов
Уголовное дело расследовано Следственным отделом № 1 СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.
В Красноярске вынесен приговор участникам мошеннической группы, специализировавшейся на аферах с недвижимостью
В Красноярске участники преступной группы, занимавшиеся хищением жилья у граждан, приговорены к лишению свободы.
В Приангарье осуждены 6 участников организованной группы нелегальных лесозаготовителей
Эхирит-Булагатским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной группы, так называемых черных лесорубов.
Вступил в законную силу приговор суда в отношении членов организованной преступной группы
Шесть жителей Новосибирска осуществляли сбыт наркотиков синтетического происхождения на территории Новосибирской области.
Шестеро жителей Ангарска получили срок за кражу нефтепродуктов
От трех лет и шести месяцев лишения свободы получили члены преступной группы за хищение в Ангарске нефтепродуктов. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Иркутского региона. В результате расследования уголовного дела, что шестеро жителей города нефтехимиков на протяжении длительного времени занимались хищением нефти из магистрального нефтепровода.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план



Добавить комментарий!