Одно из ведущих предприятий пищевой отрасли Приангарья повысит производительность труда с помощью нацпроекта
28-07-2023, 14:55

Одно из ведущих предприятий пищевой промышленности Приангарья – Ангарский мясокомбинат – повысит эффективность с помощью нацпроекта «Производительность труда». Пилотным потоком, который начнут улучшать первым, выбран участок производства копченых колбас, так как эта продукция занимает более трети в совокупной выручке Ангарского мясокомбината.
Команда предприятия уже прошла обучение инструментам бережливого производства. Ее задача – совместно с экспертами Регионального центра компетенций (оператор реализации нацпроекта в Иркутской области) повысить производительность на выбранном участке.
– Продукцию Ангарского мясокомбината можно найти на прилавках магазинов не только в Иркутской области, но и во многих регионах Сибири. Однако конкуренция в этой сфере всегда была высока, а в последнее время стала еще острее: рынок Иркутской области привлекает производителей даже из Беларуси, не говоря уже о Бурятии, Забайкалье, Красноярском крае. Уверена, что успешная реализация мероприятий нацпроекта поможет нашему производителю удержать позиции внутри региона и расширить свое присутствие за его пределами, тем более что спрос на местную продукцию есть, – рассказала заместитель министра экономического развития Марина Петрова.
По словам генерального директора предприятия Сергея Матусевича, участие в нацпроекте поможет мясокомбинату не просто увеличить объемы выпуска продукции и сократить время протекания производственного процесса, но оптимизирует время хранения сырья и скорость доставки готовой продукции до потребителей.
По информации Иркутскстата, в Приангарье за пять месяцев 2023 года по сравнению с прошлым годом производство мяса и субпродуктов увеличилось на 8 %, колбасных изделий – на 1,5 %, мясных полуфабрикатов – на 3 %.
Заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина подчеркнула, что положительная динамика в мясоперерабатывающем производстве Приангарья наблюдается, в том числе благодаря активной покупательской позиции жителей региона.
– При наличии конкурентной продукции жители Иркутской области все-таки отдают предпочтение продукции местного производства, – отметила Марина Кожарина.
Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Сейчас 48 компаний Приангарья являются участниками нацпроекта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская компания по производству гофрокартона повысит выработку объема продукции благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»
Эксперты Регионального центра компетенций помогут повысить эффективность иркутской компании, которая занимается выпуском гофрокартона. На ООО «Центр упаковки Иркутск» дан официальный старт нацпроекта «Производительность труда». В ближайшие месяцы предприятие намерено повысить выработку объема продукции, произведенной одним работником в единицу времени, на 20%.
Ещё четыре предприятия Иркутской области намерены повысить производительность труда с помощью нацпроекта
Четыре крупных компании Иркутской области намерены повысить свою эффективность с помощью нацпроекта «Производительность труда» и его экспертов.
Братское хлебопекарное предприятие повысит производительность труда с помощью нацпроекта
Один из крупнейших производителей хлебобулочной и кондитерской продукции на севере Иркутской области, братский «Падун-хлеб», стал участником национального проекта «Производительность труда». Об одобрении заявки предприятия сообщили эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) - оператора реализации нацпроекта в Приангарье на выездном совещании в Братске.
Одно из крупнейших сельхозпредприятий Приангарья повысит производительность труда
Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Иркутской области АО «Железнодорожник» из Усольского района стало участником нацпроекта «Производительность труда». Эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) уже проанализировали процессы на выбранном участке, в течение ближайших шести месяцев команда холдинга будет устранять потери и внедрять инструменты бережливого производства.
Иркутский завод металлоконструкций стал участником нацпроекта «Производительность труда»
Иркутский завод металлоконструкций (ИРЗМК) стал участником национального проекта «Производительность труда». Предприятие производит металлические конструкции и изделия из металла разного назначения. Благодаря участию в нацпроекте ИРЗМК намерен повысить загрузку персонала и оборудования, сократить запасы незавершенного производства и в результате увеличить объемы выпускаемой продукции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации







Добавить комментарий!