В Приангарье суд приговорил пьяного виновника ДТП к реальному лишению свободы

2-08-2023, 12:47
В Приангарье суд приговорил пьяного виновника ДТП к реальному лишению свободыТайшетским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

В Приангарье суд приговорил пьяного виновника ДТП к реальному лишению свободы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании собранных следователями следственного отдела ОМВД России по Тайшетскому району доказательств, Тайшетским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В ходе следствия было установлено, что в ноябре 2022 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «SsangYong Istana». Находясь на территории, прилегающей к дому по улице Суворова, допустил наезд на пешехода, причинив тяжкий вред здоровью 44-летней женщине, после чего скрылся с места преступления.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Назарово вынесен приговор нетрезвому виновнику ДТП, в результате которого пострадали 2 человека

Назаровский городской суд вынес обвинительный приговор виновнику аварии, в результате которой двоим людям был причинен тяжкий вред здоровью.

В Енисейском районе полицейские доказали вину мужчины, сбившего бабушку и внучку и скрывшегося с места ДТП

На основании материалов, собранных полицейскими, судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью женщине в результате дорожно-транспортного происшествия.

В Киренске вынесен обвинительный приговор мотоциклисту, совершившему ДТП со смертельным исходом

Суд приговорил виновника к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения

В городе Тулуне местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть

Тулунским городским судом с участием присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Ужуре мужчина, повторно задержанный за рулем в состоянии алкогольного опьянения, предстал перед судом

На основании материалов, собранных дознавателями ОМВД России по Ужурскому району, суд вынес обвинительный приговор местному жителю за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.