Три месяца осталось до начала работы выставки «Россия» на ВДНХ
4-08-2023, 10:44

Иркутская область примет участие в Международной выставке «Россия», которая откроется на ВДНХ ровно через три месяца, 4 ноября. Приангарье, наряду со всеми регионами страны, представит посетителям выставки достижения в сферах экономики, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, науки и культуры.
– Командой Правительства региона разработана концепция экспозиции, которая в полной мере раскроет богатый потенциал Иркутской области. Очень важно, чтобы у гостей выставки остались самые яркие впечатления об Иркутской области, о ее богатой природе, уникальных достопримечательностях, выдающихся достижениях. Работа по подготовке к выставке продолжается, – рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Отметим, в 2023 году Главной выставке страны исполняется 84 года. И сегодня ВДНХ (https://vdnh.ru/specials/birthday/) – это масштабное многофункциональное пространство, которому нет аналогов в мире. Здесь на одной территории в 325 гектаров разместились исторические павильоны, современные музейно-выставочные пространства, зеленые зоны и объекты ландшафтного искусства.
С момента открытия в 1939 году Выставка была территорией демонстрации передовых достижений страны. Эта традиция продолжается и в наши дни: Выставка станет главным местом демонстрации важнейших достижений разных регионов с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.
В 2014 году началась программа возрождения ВДНХ. Общая площадь отреставрированных исторических павильонов превышает 55 тысяч квадратных метров. На Выставке расположено 49 объектов культурного наследия.
ВДНХ объединяет более 20 музейно-выставочных пространств. С 2016 года проводится флагман образовательной деятельности ВДНХ – культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ». Зеленые зоны Выставки знакомят гостей с произведениями искусства ландшафтного дизайна и архитектуры. Среди достопримечательностей — цветочные партеры Центральной аллеи, Мичуринский сад, дубовая роща, каштановая роща и каскад Каменских прудов.
Главная выставка страны является точкой притяжения для всех любителей активного образа жизни. На территории созданы условия для занятий более чем 20 видами спорта. Также на ВДНХ расположено более 200 точек общественного питания органично встроенных в единый архитектурный комплекс Выставки.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Дни Иркутской области пройдут в ноябре в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве
Совещание о подготовке Иркутской области к участию в Международной выставке-форуме «Россия» состоялось сегодня под председательством Губернатора Игоря Кобзева. Участие в обсуждении концепции приняли первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Мария Василькова.
Иркутская область представит свои достижения на ВДНХ в Москве - Иркутская область. Официальный портал
Стать пилотом самолета, погрузиться в глубины Байкала и понаблюдать в режиме реального времени за жизнью байкальской нерпы – все это смогут сделать посетители стенда Иркутской области на Международной выставке-форуме...
Иркутская область представит свои достижения на ВДНХ в Москве
Стать пилотом самолета, погрузиться в глубины Байкала и понаблюдать в режиме реального времени за жизнью байкальской нерпы – все это смогут сделать посетители стенда Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия». Приангарье будет представлено в одном из павильонов Выставки достижений народного хозяйства с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го.
Культуру тофаларского народа представят на ВДНХ в Москве
Делегация Иркутской области отправится в Москву на Международную выставку-ярмарку «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2023». Прибайкалье на ней представит делегация из труднодоступной горной местности Тофаларии. Средства поездку в размере 1,1 млн рублей выделены из бюджета Иркутской области.
Культуру тофаларского народа представят на ВДНХ в Москве - Иркутская область. Официальный портал
Делегация Иркутской области отправится в Москву на...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!
В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и
Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве
Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).
Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года
В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в
Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».
Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы
В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»
В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!