Иркутские пожарные-десантники отправились тушить лесные пожары на Ямале

8-08-2023, 15:30



В город Надым Ямало-Ненецкого автономного округа накануне, 7 августа, вылетели пожарные-десантники Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов. Это десантники из Усть-Илимского, Чунского, Тайшетского и Нижнеудинского авиаотделений.
– Губернатором Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым по обращению главы Ямало-Ненецкого автономного округа принято решение направить на помощь в тушении пожаров на Ямале 54 пожарных-десантника. Руководитель группы – опытный специалист, старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Иркутской области Сергей Больбот. Наши лесные пожарные будут работать там 20 дней, - рассказал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
По данным Главного Управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, накануне в регионе действовало 27 лесных пожаров на площади около 2,5 тысячи гектаров. В муниципальных лесных массивах Надымского района введен режим чрезвычайной ситуации. В рамках межрегионального маневрирования на Ямал прибыл самолет-амфибия Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра. Кроме того, в ликвидации лесных пожаров в округе задействованы 20 лесных пожарных из Тюменской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутские пожарные-десантники вернулись домой после тушения лесных пожаров в Магаданской области

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева пожары в дальневосточном регионе ликвидировали 50 пожарных-десантников из Иркутского, Ольхонского, Железногорского и Усть-Кутского авиаотделений. Группу возглавляли руководитель ПДПС Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов Андрей Кунаковский и старший инструктор ПДПС Сергей Больбот.

Иркутские пожарные-десантники будут помогать тушить лесные пожары в Магаданской области

Сегодня в Магадан отправились 26 пожарных-десантников из Усть-Кутского и Железногорского авиаотделений. Группу возглавляет руководитель парашютно-десантной пожарной службы Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов Андрей Кунаковский, имеющий опыт тушения сложных пожаров в разных регионах страны.

Пожарные-десантники из Приангарья вернулись домой после тушения пожаров в Рязанской области

Сегодня ночью в регион вернулись пожарные Иркутской авиабазы охраны лесов, с 24 августа направленные в Рязанскую область на тушение лесных пожаров в рамках межрегионального маневрирования. Решение об их отправке было принято Правительственной комиссией под председательством заместителя Председателя Правительства РФ - руководителя аппарата Правительства России Дмитрия Григоренко.

Более ста пожарных-десантников из Иркутской области тушат лесные пожары в Нижегородской и Рязанской областях

Пожарные-десантники Иркутской базы авиационной охраны лесов по решению Губернатора Игоря Кобзева работают на тушении лесных пожаров за пределами региона. В Нижегородской области крупный очаг при помощи 54 специалистов из Прибайкалья локализован на площади 6,5 тыс. га.

В Забайкальском крае действуют три крупных лесных пожара

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 1 апреля на территории Забайкальского края было зарегистрировано 34 очага лесных пожаров на площади 8 313 гектаров, обнаружено 7 пожаров ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершилась серия семинаров-тренингов по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

С 12 по 20 мая в Иркутской области прошли выездные семинары-тренинги и правовые игры, направленные на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Мероприятия были посвящены повышению осведомленности о рисках вербовки, развитию навыков информационной безопасности и формированию

В Байкальском государственном университете состоялись выборы ректора

В Байкальском государственном университете сегодня, 21 мая, состоялись выборы ректора. Руководителем вуза стал Олег Грибунов, с 13 сентября 2024 года исполнявший обязанности ректора университета

В Иркутской области стартовал образовательный модуль РАНХиГС, посвященный развитию в области науки и технологий

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил научно-промышленный потенциал региона в рамках открытия образовательного модуля РАНХиГС в Иркутске. Программа кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования «Зеленая экономика региона» стартовала сегодня в

В День территориального общественного самоуправления Губернатор Иркутской области встретился с лидерами регионального конкурса лучших проектов ТОС

В День территориального общественного самоуправления, 21 мая, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил благодарственные письма победителям конкурса лучших проектов ТОС в регионе.

День славянской письменности и культуры отметят в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области отметят День славянской письменности и культуры в субботу, 24 мая. Праздник приурочен ко Дню памяти славянских просветителей Кирилла и Мефодия, которые создали первый славянский алфавит. В Иркутске праздничную программу откроет колокольный перезвон передвижной звонницы Спасского

Школьники Приангарья могут принять участие в создании светового представления о Великой Победе

Стартовала регистрация участников первого высокотехнологичного патриотического художественного конкурса «Небо Победителей».