Иркутские пожарные-десантники отправились тушить лесные пожары на Ямале
8-08-2023, 15:30
В город Надым Ямало-Ненецкого автономного округа накануне, 7 августа, вылетели пожарные-десантники Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов. Это десантники из Усть-Илимского, Чунского, Тайшетского и Нижнеудинского авиаотделений.
– Губернатором Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым по обращению главы Ямало-Ненецкого автономного округа принято решение направить на помощь в тушении пожаров на Ямале 54 пожарных-десантника. Руководитель группы – опытный специалист, старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Иркутской области Сергей Больбот. Наши лесные пожарные будут работать там 20 дней, - рассказал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
По данным Главного Управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, накануне в регионе действовало 27 лесных пожаров на площади около 2,5 тысячи гектаров. В муниципальных лесных массивах Надымского района введен режим чрезвычайной ситуации. В рамках межрегионального маневрирования на Ямал прибыл самолет-амфибия Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра. Кроме того, в ликвидации лесных пожаров в округе задействованы 20 лесных пожарных из Тюменской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутские пожарные-десантники вернулись домой после тушения лесных пожаров в Магаданской области
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева пожары в дальневосточном регионе ликвидировали 50 пожарных-десантников из Иркутского, Ольхонского, Железногорского и Усть-Кутского авиаотделений. Группу возглавляли руководитель ПДПС Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов Андрей Кунаковский и старший инструктор ПДПС Сергей Больбот.
Иркутские пожарные-десантники будут помогать тушить лесные пожары в Магаданской области
Сегодня в Магадан отправились 26 пожарных-десантников из Усть-Кутского и Железногорского авиаотделений. Группу возглавляет руководитель парашютно-десантной пожарной службы Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов Андрей Кунаковский, имеющий опыт тушения сложных пожаров в разных регионах страны.
Пожарные-десантники из Приангарья вернулись домой после тушения пожаров в Рязанской области
Сегодня ночью в регион вернулись пожарные Иркутской авиабазы охраны лесов, с 24 августа направленные в Рязанскую область на тушение лесных пожаров в рамках межрегионального маневрирования. Решение об их отправке было принято Правительственной комиссией под председательством заместителя Председателя Правительства РФ - руководителя аппарата Правительства России Дмитрия Григоренко.
Более ста пожарных-десантников из Иркутской области тушат лесные пожары в Нижегородской и Рязанской областях
Пожарные-десантники Иркутской базы авиационной охраны лесов по решению Губернатора Игоря Кобзева работают на тушении лесных пожаров за пределами региона. В Нижегородской области крупный очаг при помощи 54 специалистов из Прибайкалья локализован на площади 6,5 тыс. га.
В Забайкальском крае действуют три крупных лесных пожара
По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 1 апреля на территории Забайкальского края было зарегистрировано 34 очага лесных пожаров на площади 8 313 гектаров, обнаружено 7 пожаров ...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области завершилась серия семинаров-тренингов по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде
С 12 по 20 мая в Иркутской области прошли выездные семинары-тренинги и правовые игры, направленные на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Мероприятия были посвящены повышению осведомленности о рисках вербовки, развитию навыков информационной безопасности и формированию
В Байкальском государственном университете состоялись выборы ректора
В Байкальском государственном университете сегодня, 21 мая, состоялись выборы ректора. Руководителем вуза стал Олег Грибунов, с 13 сентября 2024 года исполнявший обязанности ректора университета
В Иркутской области стартовал образовательный модуль РАНХиГС, посвященный развитию в области науки и технологий
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил научно-промышленный потенциал региона в рамках открытия образовательного модуля РАНХиГС в Иркутске. Программа кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования «Зеленая экономика региона» стартовала сегодня в
В День территориального общественного самоуправления Губернатор Иркутской области встретился с лидерами регионального конкурса лучших проектов ТОС
В День территориального общественного самоуправления, 21 мая, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил благодарственные письма победителям конкурса лучших проектов ТОС в регионе.
День славянской письменности и культуры отметят в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области отметят День славянской письменности и культуры в субботу, 24 мая. Праздник приурочен ко Дню памяти славянских просветителей Кирилла и Мефодия, которые создали первый славянский алфавит. В Иркутске праздничную программу откроет колокольный перезвон передвижной звонницы Спасского
Школьники Приангарья могут принять участие в создании светового представления о Великой Победе
Стартовала регистрация участников первого высокотехнологичного патриотического художественного конкурса «Небо Победителей».
Добавить комментарий!