В Иркутской области полицейский остановил пенсионера от перевода 1,8 миллиона рублей мошенникам
10-08-2023, 12:25
В Иркутской области полицейский остановил пенсионера от перевода 1,8 миллиона рублей мошенникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пожилой мужчина уже находился у банкомата и планировал перечислить крупную сумму злоумышленникам, обманывавшим его по телефону. Инспектор ГИБДД распознал преступную схему и отговорил пенсионера от необдуманного поступка.
Как позже выяснили полицейские, опросившие 70-летнего мужчину, приехавшего в санаторий, попытка хищения денег началась со звонка незнакомца. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал пенсионеру, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. Для защиты средств он предложил установить приложение на телефон, которое позволило оформить дистанционный кредит. В момент, когда местный житель пытался перевести сумму на «безопасный счёт», на самом деле подконтрольный мошенникам, в ситуацию вмешался бдительный полицейский.
Лейтенант полиции Сергей Приходько обратил внимание на пенсионера в офисе банка. Офицер сразу понял, что мужчину пытаются обмануть, убедил его прервать связь со «службой безопасности» и обратится в отдел полиции.
В Последующем полицейским удалось сохранить денежные средства на сумму 1,8 млн рублей. В настоящее время следователи Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» проводят проверку по данному факту.
Через несколько дней мужчина вновь встретился с полицейским и поблагодарил его за своевременно оказанную помощь.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Зеленогорский полицейский у банкомата отговорил мужчину переводить мошенникам 3 миллиона рублей
Чтобы уберечь сбережения аферистка сказала, что необходимо оформить кредит на сумму 3 миллиона рублей и потом перевести все деньги на «безопасный счет».
В Красноярске полицейский отговорил мужчину перевести мошенникам почти 1,5 миллиона рублей
В Красноярске капитан полиции Сергей Мильчевич отговорил мужчину переводить мошенникам почти 1,5 миллиона рублей.
Мошенникам удалось обмануть очередного читинца и похитить более одного миллиона рублей, взятых в кредит
Стражи порядка настоятельно рекомендуют не выполнять указания неизвестных, данные по телефону.
Осторожно, мошенники! В Ачинске мужчина оформил кредит на сумму более 1,5 миллионов рублей и перевел их мошенникам
В Ачинске местный житель взял кредит и отдал мошенникам более 1,5 млн рублей.
Очередной забайкалец отдел мошенникам более одного миллиона рублей
Злоумышленники предложили взять кредит и перевести его на безопасный счет.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам
Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.
«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября
Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –
Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками
В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями
В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период



Добавить комментарий!