В Бохане сотрудники полиции совместно с работниками культурного дома села Тараса провели акцию по безопасному дорожному движению
10-08-2023, 15:55
В Бохане сотрудники полиции совместно с работниками культурного дома села Тараса провели акцию по безопасному дорожному движению, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела «Боханский» совместно с работниками культурного дома села Тараса Боханского района провели акцию под названием «Возьмите ребенка за руку». В мероприятии также участвовали юные пешеходы Тарасинской СОШ.
Школьники совместно с инспекторами и работниками клуба на пешеходных дорожках, в районе пешеходных переходов, краской наносили с помощью подготовленных трафаретов надпись «Возьми ребенка за руку».
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием детей-пешеходов и призыва взрослых не оставлять детей без присмотра рядом с проезжей частью.
- Находясь на улице с ребенком, крепко держите его за руку.
- При переходе проезжей части дороги остановитесь и осмотритесь по сторонам. Показывайте ребенку следующие действия по осмотру дороги: поворот головы налево, направо, еще раз налево. Дойдя до разделительной линии, делайте вместе с ним поворот головы направо. Если нет движения транспорта, продолжайте переход, не останавливаясь, а если есть – остановитесь на линии и пропустите транспорт, держа ребенка за руку.
По информации Межмуниципального управления МВД России "Боханский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Яркий пешеход!»
Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пешеходов в связи с переменчивой погодой.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Ангел-хранитель для пешехода"
Мероприятие организовали с целью профилактики аварийности с участием пешеходов и популяризации световозращающих элементов.
В Новосибирской области автоинспектры провели акцию «Пожилым людям - безопасную дорогу!»
Профилактическое мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пожилых людей.
В Новосибирской области автоинспекторы вместе со школьниками провели акцию «Шагаем безопасно!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.
«ПДД на асфальте»
В Новосибирской области волонтеры совместно с инспекторами ГИБДД разместили на асфальте социальную рекламу по безопасности дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске открылась новая модельная библиотека - Иркутская область. Официальный портал
В Ангарске торжественно открылась после модернизации Центральная городская библиотека. Она расположена на первых этажах двух разных жилых домов, общая площадь учреждения составляет полторы тысячи квадратных метров...
Шедевры импрессионистов доставили в Иркутск - Иркутская область. Официальный портал
В Галерее сибирского искусства сегодня прошла распаковка картин из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва). 15 уникальных полотен, которым более ста лет, впервые представят...
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова оценила ход капитального ремонта Братского перинатального центра
В рамках рабочей поездки в Братск заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова посетила ОГАУЗ «Братский перинатальный центр». Она ознакомилась с работой учреждения и проверила ход капитального ремонта, который ведется здесь с 2023 года.
В Иркутской области пройдет III Байкальский ИТ-форум
III Байкальский ИТ-форум объединит в столице Приангарья представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества из разных субъектов России.
Около 150 участников объединила XIX Международная Байкальская молодежная научная школа по фундаментальной физике в Иркутске
В Институте солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИСЗФ СО РАН) состоялось торжественное открытие XIX Международной Байкальской молодежной научной школы по фундаментальной физике. Мероприятие объединило около 150 участников: молодых исследователей из Иркутска и других регионов России, а
В Приангарье продолжается работа по регулированию численности медведей
На территории региона продолжается работа по регулированию численности медведей. Мера вызвана участившимися случаями выхода хищника к населённым пунктам.



Добавить комментарий!