Педагоги Иркутской области получат федеральные премии за достижения в педагогической деятельности
15-08-2023, 17:37

В Министерстве просвещения Российской Федерации подписан указ о присвоении премий за достижения в педагогической деятельности. В число получателей вошли педагоги из Иркутской области, направившие заявки на участие в федеральном конкурсе. Размер премий составляет 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном минобре.
Участие в конкурсном отборе принимают учителя, работающие по специальности больше трех лет. Их достижения оценивались комиссией по различным направлениям работы. В числе критериев: наличие собственных методических разработок, результаты и достижения их учеников, адресная работа с различными категориями учащихся.
В Год педагога и наставника увеличено число победителей конкурса на присуждение премий с 1000 до 1250 человек по всей России. По информации института развития образования Иркутской области, который является региональным оператором профессиональных конкурсов среди педагогических работников, в 2023 году свои материалы для участия в конкурсном отборе представили 37 педагога.
Победителями от Приангарья стали 24 педагога, которые представляют 11 муниципальных образований: Братск, Иркутск, Ангарск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Иркутский, Шелеховский, Усть-Илимский, Нижнеудинский, Заларинский и Осинский районы.
Среди получателей премии этого года преподаватели математики и русского языка, биологии и основ безопасности жизнедеятельности, физики, географии, технологии и физкультуры. Больше всего учителей начальных классов, иностранного и русского языка – семь, четыре и четыре педагога соответственно.
Напомним, что 2 августа глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей». По итогам конкурса премию получат 40 лучших педагогов из 18 муниципальных образований. Кроме того, 20 учителей из 11 муниципалитетов получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в размере 100 тысяч рублей.
Справка:
В 2022 году получателями федеральной премии за достижения в педагогической деятельности стали 19 учителей Приангарья.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В 2023 году 20 учителей из 11 муниципалитетов получат премии Губернатора Иркутской области
Глава Приангарья Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2023 году. В список победителей конкурса вошли 20 педагогов из 11 муниципальных образований региона.
19 учителей Приангарья получат премии за достижения в педагогической деятельности
19 учителей из Иркутской области вошли в число получателей премий за достижения в педагогической деятельности.
Три ангарских педагога получат премию губернатора Иркутской области «Лучший учитель»
В этом году среди 20-ти победителей конкурса на присуждение премий три ангарских педагога. Это учителя основ безопасности жизнедеятельности Маргарита Горохова и физики Татьяна Калашникова (Ангарский лицей № 1), а также учитель химии Оксана Смолякова (Ангарский лицей № 2). Они получат единовременную премию.
Премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2017 году удостоены 20 педагогических работников
Премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2017 году удостоены 20 педагогических работниковПремия Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2017 году присуждена 20 педагогическим работникам Приангарья. Все они получат единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Среди педагогов Приагарья определены получатели премий Губернатора
За высокие достижения в педагогической деятельности 50 педагогических работников образовательных учреждений региона в июне 2013 года получат премии Губернатора Иркутской области. Соответствующее ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МВД России разработан проект ведомственного приказа, регламентирующий порядок взаимодействия с автошколами
Проект приказа в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия
В Иркутской области привлекают бизнес для оказания помощи в профилактике социального сиротства
В Иркутской области ведется работа по привлечению бизнеса к профилактике социального сиротства. Благодаря помощи предприятий формируется «семейная кубышка» – дополнительный ресурс оказания адресной помощи семьям, временно находящимся в кризисной ситуации, через регионального оператора внебюджетных
В Иркутской области полицейские, члены общественного совета, казаки и дружинники провели акцию «Вместе против мошенников!»
Мероприятие, направленное на повышение осведомлённости граждан о видах мошенничества и способах защиты от них, привлекло внимание многих жителей города.
Жители Иркутской области могут принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант»
В Иркутской области, как и во всех субъектах страны, стартовала Всероссийская акция «Цифровой диктант» проекта «Цифровая Россия».
Почти 60 человек стали участниками «Фестиваля возможностей», прошедшего в Приангарье в рамках чемпионата «Абилимпикс»
«Фестиваль возможностей» прошел на площадках четырех центров социальной реабилитации Иркутской области в рамках соревновательной программы IX Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». В этом году его участниками стали
Иркутская область вошла в топ-10 регионов по количеству туристов за зимние месяцы 2026 года
Росстат подвел официальные итоги двух зимних месяцев 2026 года по показателям внутреннего туризма. Иркутская область вошла в десятку лидеров по числу турпотока, в регион было совершено 214 тысяч поездок.





Добавить комментарий!