Команда Приангарья приняла участие в первых соревнованиях для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества»
17-08-2023, 13:30

Команда Иркутской области приняла участие в первых межрегиональных соревнованиях для ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества», которые с 14 по 17 августа состоялись в Белово Кемеровской области. Соревновались более 70 спортсменов в составе десяти команд из регионов Сибирского федерального округа, а также из Республики Саха (Якутия).
- Для нас участие в Кубке Защитников Отечества – это важный опыт, который необходимо применять в Иркутской области для проведения реабилитации участников СВО, привлечения их к участию в спортивной жизни, - рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев. – Сегодня Министерство спорта РФ при поддержке Паралимпийского комитета России и Государственного фонда «Защитники Отечества» разрабатывают комплексы реабилитации для ветеранов спецоперации, планируют проводить курсы повышения квалификации для специалистов.
В Кемеровской области прошло первое официальное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции. В рамках соревнований состоялось совещание по вопросам привлечения ветеранов СВО к занятиям адаптивной физической культурой и спортом, их физической реабилитации и социальной адаптации в обществе. Спортсмены соревновались в армрестлинге, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, пауэрлифтинге и настольном теннисе, участвовали в мастер-классах по различным видам спорта, обсудили актуальные вопросы развития паралимпийского движения.
- Спортсмены Иркутской области участвовали во всех соревнованиях. Для них Кубок Защитников Отечества стал мотивацией для дальнейших занятий физической культурой и спортом, возможностью познакомиться и общаться. Организаторы предусмотрели обширную культурную программу, которая включала экскурсии с посещением мемориала воину-освободителю, - отметил Павел Богатырев.
Напомним, межрегиональные соревнования для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целях развития адаптивных видов спорта среди различных групп населения в России. Организаторы соревнований – Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», Паралимпийский комитет России, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, министерство физической культуры и спорта Кузбасса при поддержке Министерства спорта России.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Команда Приангарья участвует в первых межрегиональных соревнованиях для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества»
Команда Иркутской области принимает участие в первых межрегиональных соревнованиях для ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества», которые с 14 по 17 августа проводятся в Белово Кемеровской области. Торжественная церемония открытия мероприятий состоится 14 августа.
Лариса Егорова приняла участие в Спартакиаде ветеранов боевых действий
Областная Спартакиада ветеранов боевых действий, военной службы, ветеранов труда, членов семей погибших защитников Отечества прошла в Иркутской области. В ней приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова.
Чемпионат области по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА состоится в Иркутске
В зале стрельбы из лука Дворца спорта «Труд» в Иркутске 27 февраля состоится чемпионат области по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Ожидается, что в соревнованиях примут...
23 и 24 февраля в Иркутске пройдут массовые спортивные мероприятия
1. 23 февраля в 10.00 часов начнутся Чемпионат и Первенство Иркутской области по стрельбе из лука среди спортсменов 1995 г.р. и старше и 1996 г.р. и младше. В 13.50 состоится парад-открытие соревнований. Место проведения: стрелковый тир Дворца Спорта «Труд»
Чемпионат и Первенство СФО на «Кубок наркоконтроля» будут проходить в Иркутске в марте
Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа на «Кубок наркоконтроля», посвящённый 10-летию ФСКН России, пройдут в Иркутске с 1 по 3 марта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Июнь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заморозки в пониженных формах рельефа, местами - высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов ожидаются 2-4 июня в Иркутской области
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2-4 июня по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Служить и вдохновлять: сотрудница полиции Иркутска стала «II Вице-миссис Иркутск — 2026»
В областном центре с блеском прошел 20-й, юбилейный конкурс красоты, женственности и материнства «Миссис Иркутск — 2026».
В Тайшетском районе полицейские устанавливают местонахождение Геннадия Дронь
Вчера с заявлением о розыске 74-летнего мужчины в дежурную часть ОМВД России по Тайшетскому району обратилась жительница Тайшета.
Ко Дню защиты детей учреждения культуры подготовили ряд мероприятий
В день защиты детей, 1 июня, юных жителей Ангарского округа ждут на викторины, уроки творчества, игровые и развлекательные программы. Об этом рассказали в Комитете по культуре и молодежной политике. В Музее часов проходит игровая программа «Детская этикетка – вместе весело шагать». В Музее
В«Звезда спасенияВ»: кадет МЧС из Киренска стала победительницей IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля в номинации В«Конкурс журналистикиВ»
Воспитанница 7 кадетского класса МЧС из города Киренска Иркутской области Снежана Гладилина стала участницей IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля В«Звезда спасенияВ» и получила заслуженную награду. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!