Работники Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов вернулись из Якутии, где тушили лесные пожары
23-08-2023, 23:21

Сегодня в Приангарье к местам постоянной дислокации вернулись работники Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов, которые в Республике Саха (Якутия) помогали в тушении лесных пожаров.
Всего в Якутию из региона были отправлены 54 десантника-пожарных: 22 – из Братского, 21 – из Нижнеилимского, 11 – из Усть-Кутского авиаотделений. Руководил группой инструктор десантно-пожарной команды Усть-Кутского авиаотделения Виктор Габрусь.
В день вылета из Иркутска, 8 августа, на территории соседней республики действовало 97 лесных пожаров на площади больше 145 тысяч гектаров. Группа пожарных-десантников из Приангарья была направлена на тушение пожаров на юго-запад Якутии в Олекминский район, где в то время действовал 21 пожар на площади 35 тысяч гектаров.
– Наш лесной десант работал в Якутии в рамках межрегионального плана маневрирования лесопожарными формированиями, утвержденного Рослесхозом. Также группы из Иркутской области в этом году участвовали в тушении лесных пожаров в Магаданской области и на Ямале. Хочу добавить, что огонь не знает границ субъектов. Мы помним, как в прошлые годы дым из соседних территорий доходил до Иркутска, мешал дышать его жителям и гостям города. Поэтому бороться с лесными пожарами нужно не отдаляясь от других регионов, а объединяя усилия, знания и опыт, – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
Напомним, в Приангарье лесных пожаров нет с 15 августа.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутские десантники-пожарные вернулись домой после тушения крупных лесных пожаров на Ямале
Группа десантников-пожарных Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов в минувшую субботу вечером вернулась в регион после командировки на Ямал. Иркутских специалистов задействовали на тушении крупных лесных пожаров в Надымском районе, где была наиболее сложная обстановка.
Лесной десант из Иркутской области направили в Якутию для помощи в тушении пожаров
Помощь в тушении лесных пожаров в Якутии будут оказывать лесные пожарные из Иркутской области. 54 работника Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов вчера, 8 августа, вылетели в соседний регион. Они будут бороться со стихией в Олекминском районе, где сейчас наиболее сложная обстановка с пожарами.
Иркутские пожарные-десантники вернулись домой после тушения лесных пожаров в Магаданской области
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева пожары в дальневосточном регионе ликвидировали 50 пожарных-десантников из Иркутского, Ольхонского, Железногорского и Усть-Кутского авиаотделений. Группу возглавляли руководитель ПДПС Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов Андрей Кунаковский и старший инструктор ПДПС Сергей Больбот.
Один лесной пожар обнаружен в крае за сутки
2 апреля, по данным Читинской базы авиационной охраны лесов, на территории Забайкальского края зарегистрировано 13 очагов лесных пожаров на площади 8 313 гектаров...
В Забайкальском крае действуют три крупных лесных пожара
По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 1 апреля на территории Забайкальского края было зарегистрировано 34 очага лесных пожаров на площади 8 313 гектаров, обнаружено 7 пожаров ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сорок девятую переправу открыли в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоемов
Сорок девятую переправу открыли в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Соревнования по настольному теннису прошли среди личного состава в зачет Спартакиады Главного управления
В Усолье-Сибирском прошли соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады Главного управления МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Одиннадцатиклассники Тулуна посетили отдел полиции, чтобы узнать о поступлении на службу в органы внутренних дел
Сотрудники полиции подробно рассказали о возможностях получения образования в ведомственных вузах, в том числе в Восточно-Сибирском институте МВД России.
В Бодайбо из-за коммунальной аварии введён режим чрезвычайной ситуации регионального уровня
В Бодайбо с 6 февраля введён режим чрезвычайной ситуации регионального уровня в связи с коммунальной аварией, повлёкшей прекращение тепло- и водоснабжения жилых домов и социальных учреждений в части города. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Решение было
Александр Горовой подвел итоги деятельности по повышению безопасности дорожного движения за 2025 год
В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание, посвященное подведению итогов служебной деятельности за 2025 год





Добавить комментарий!