Игорь Кобзев и Леонид Слуцкий провели рабочую встречу
24-08-2023, 17:41

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Леонид Слуцкий провели рабочую встречу. Стороны проговорили вопросы взаимодействия при решении социально и экономически значимых вопросов, направленных на рост благополучия жителей Иркутской области.
– Уверен, что партия «Единя Россия» и партия ЛДПР сегодня смотрят в одну сторону, объединяя усилия и поддерживая Президента Российской Федерации, как и другие политические партии. Мы открыты для всех, кто готов работать вместе с нами в интересах Приангарья. Будем привлекать к сотрудничеству профессионалов, независимо от их партийной принадлежности, если они разделяют нашу систему ценностей – готовы поставить общие интересы выше частных или групповых, работать в интересах региона и его населения, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Особое внимание во время разговора уделили вопросу специальной военной операции. Глава региона рассказал, сегодня в Приангарье предоставляется 37 мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей: это выплаты, льготы, поддержка детей, профессиональное обучение, трудоустройство, медицинская, юридическая, психологическая помощь. Этот перечень будет расширяться по мере необходимости.
Продолжаются поставки гуманитарной помощи в подшефный Иркутской области город Кировск Луганской народной Республики, жители региона за 12 месяцев собрали почти 96 млн рублей на приобретение необходимых вещей и техники для военнослужащих в зоне СВО.
– Мы с Вами, Игорь Иванович, находимся в постоянном контакте, но, так получилось, впервые встречаемся на иркутской земле. В Иркутской области я и мои коллеги бывали неоднократно, Приангарье движется вперед, демонстрируя хорошие показатели и в плане экономики, и развития значимых предприятий, и социальной политики. Мы, вне зависимости от партбилета в кармане, говорим о необходимости плечом к плечу сейчас противостоять невероятному санкционному давлению, решать задачи, которые связаны с участниками специальной военной операции, и ряде других задач, которые сегодня являются действительно важными для нашей экономики, для социальной сферы, в целом для страны, – рассказал Леонид Слуцкий.
Во время разговора затронули тему обеспечения медицинскими кадрами учреждений региона. Игорь Кобзев уточнил, в Иркутской области идет планомерная работа в этом направлении. Так, на 2023-2024 учебный год за счет средств областного бюджета были увеличены контрольные цифры приема в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, для подготовки специалистов с высшим медицинским образованием в 2023 году в Иркутском государственном медуниверситете было выделено 223 целевых места. Также в 2023 году принято четыре областных закона о дополнительных мерах социальной поддержки для привлечения медицинских работников в Иркутскую область.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев встретился с военнослужащими – участниками СВО
Встречу с военнослужащими, которые приехали в Иркутск из зоны специальной военной операции в отпуск, провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. С участниками СВО глава региона обсудил вопросы гуманитарной помощи, которую Приангарье поставляет на территорию СВО, были затронуты вопросы помощи семьям военнослужащих, реабилитации участников спецоперации.
В Иркутской области совершенствуется законодательство о предоставлении мер социальной поддержки участникам специальной военной операции
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в закон Иркутской области от 7 июля 2022 года № 53-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих (бывших военнослужащих), лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей». Изменения расширяют перечень категорий участников специальной военной операции, на
Игорь Кобзев сопроводил партию гуманитарной помощи для военнослужащих из Иркутской области в зону проведения СВО
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится в зоне проведения специальной военной операции. В рамках взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации глава региона и несколько мэров муниципальных образований региона транспортным самолетом доставили гуманитарный груз для военнослужащих из Приангарья.
Анатолий Серышев и Игорь Кобзев провели рабочую встречу
Сегодня, 9 марта, состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Игорь Кобзев: В ближайшее время Иркутская область направит очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО
В ближайшее время в зону проведения специальной военной операции из Иркутской области будет направлена очередная партия гуманитарного груза. Об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал на встрече с родственниками участников специальной военной операции в Шелеховском районе. Участие во встрече приняли члены регионального Правительства, мэр Шелеховского района Максим Модин, глава
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в образовательных учреждениях Ангарского округа 1 сентября. С началом учебного года школьников и студентов поздравили руководители территории, депутаты, представители Общественной палаты, участники специальной военной операции.
Главный документ гражданина России в День знаний получили 57 юных ангарчан
День знаний 2026 года стал особенным для 57 ребят Ангарского округа. В торжественной обстановке Музея Победы в присутствии родителей они получили паспорта. В церемонии приняли участие мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний
В День знаний начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области принял участие в торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 30 города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ухудшение погодных условий в Иркутской области ожидается 2 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 2 сентября ночью и утром местами по области ожидаются сильные и оченьВ сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, сильный северо-западный ветерВ 15-20 м/с, местами очень сильный ветер до 25 м/с. - Главное
Новый учебный год - с важными встречами, наградами и примерами мужества
Сегодня, 1 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области приняли участие в торжественных линейках, посвящённых началу нового учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Депутаты Думы Ангарского округа проверили ход технического перевооружения на объектах теплоснабжения
Депутаты Думы Ангарского округа посетили объекты, на которых проводят реконструкцию тепловых систем. Это два участка – на улице Красной (пересечение с Энгельса) и Чайковского (пересечение с Институтской). Участники выезда оценили состояние оборудования, обсудили этапы работ и сроки их завершения.






Добавить комментарий!