В городе Черемхово благоустраивают парк культуры и отдыха
26-08-2023, 16:55

В рамках рабочей поездки в город Черемхово Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников и депутат регионального парламента Виктор Побойкин познакомились с ходом реализации инициативы по благоустройству парка культуры и отдыха, которая вышла в победители VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, состоявшегося в 2022 году. На воплощение идеи из федерального и областного бюджетов выделено 120 млн рублей. В дополнение задействованы средства местного бюджета и привлеченные. Общая площадь благоустройства – 1,4 га. В парке установлен детский игровой комплекса в виде БелАЗа, единственный в России.
- Реализация таких проектов очень важна для жителей. В малых городах создаются пространства для отдыха с учетом интересов молодежи и людей более старшего возраста. Уверен, в таком парке с удовольствием будут проводить время и семьи с детьми, и подростки, и пенсионеры. Благодаря таким проектам в городах и поселках региона создается комфортная среда, которая улучшает качество жизни людей, - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Проект «Парк-театр» предусматривает создание новых пространств – площадей «Камерная», «Буфетная» и «Кадриль», где разместятся общественные и торговые павильоны, амфитеатры и арт-объекты, а также спортивной и детской площадок. Концепция включает строительство Музея имени В.П. Гуркина.
Как рассказал мэр Черемхово Вадим Семенов, в настоящее время идет устройство фундаментов и металлических каркасов павильона музея имени В. П. Гуркина и административного павильона «Вестибюль» со встроенной сценой. Также на объекте продолжаются работы по укладке тротуарной плитки, устройству сетей электроснабжения и видеонаблюдения.
Директор Парка культуры и отдыха Григорий Горячкин сообщил, что это пространство появилось в городе в 1924 году. С 1937 года здесь стали устанавливать аттракционы. Сейчас в летний период их работает 17. В 2020 году в рамках народных инициатив был приобретен батутный комплекс «Динозаврия». В 2022-м при поддержке «Ростеха» открылось три новых аттракциона.
Парк культуры и отдыха города Черемхово - единственный в Иркутской области имеет статус юридического лица. Его территория - 14,2 га. В парке действует автоматизированная карточно-пропускная система, что позволяет анализировать востребованность аттракционов и делает прозрачным процесс приобретения билетов. На территории парка проводятся масштабные городские мероприятия.
Также в рамках рабочей поездки Губернатор и депутаты Заксобрания познакомились с реализацией в городе Черемхово проектов по благоустройству сквера и дворов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Капремонт школы №3 в Черемхово завершили к Дню города
Капитальный ремонт завершился в школе №3 им. Островского в Черемхово. Качество выполненных работ проверили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, глава комитета по строительству и дорожному хозяйству парламента Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семенов.
Парк культуры и отдыха благоустроят в городе Черемхово
Черемхово, город угольщиков, вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом благоустройства центрального парка культуры и отдыха.
Игорь Кобзев: В Тайшете будет продолжена реконструкция городского парка
Реконструкция городского парка Тайшета рассматривается как приоритетный проект в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Об этом в ходе рабочей поездки в Тайшет заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона осмотрел выполненные работы по реконструкции парка.
Обновлённые парк и набережная для отдыха появятся в Нижнеудинске
Работы по благоустройству парка Городского дворца культуры и набережной реки Застрянки начались в Нижнеудинске в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Этот объект стал победителем IV Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах. Сегодня, 5 мая, парк и набережную в Нижнеудинске посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Парк культуры и отдыха откроется 1 июня
19 детских аттракционов и аттракционов семейного типа и 4 батута ожидают посетителей парка культуры и отдыха с 1 июня. Все аттракционы уже прошли соответствующую техническую экспертизу для ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.







Добавить комментарий!