Монтажник из Ангарска "проинвестировал" мошенникам 900 тысяч рублей

30-08-2023, 17:06
Монтажник из Ангарска "проинвестировал" мошенникам 900 тысяч рублейВ городе нефтехимиков 59-летний местный житель обратился в полицию, сообщив, что, пытаясь заработать, лишился 900 тысяч рублей.

Монтажник из Ангарска "проинвестировал" мошенникам 900 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина рассказал, что в апреле этого года в сети Интернет нашел рекламу о дополнительном заработке путем инвестирования.
Потерпевший прошёл по ссылке и заполнил анкетные данные, после чего на его телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился менеджером и предложил вложить финансы под высокий процент. Ангарчанин взял кредит на 350 000 рублей и добавил личные сбережения, а далее перевел все средства на счет, указанный неизвестным.
Когда стало понятно, что связаться с «менеджером» не получается, а деньги не вернут, мужчина пришел с заявлением в дежурную часть Управления МВД. По данному факту следователем проводится проверка.
Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными при решении вопроса о вложении накоплений в сомнительные инвестиционные фонды, торговые площадки и биржи. Убедитесь, что указанные организации имеют соответствующее лицензионное разрешение, а сайт организации не является сайтом-двойником. Пользуйтесь только достоверной информацией!
По информации Управления МВД России по АГО.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублей

В полицию обратился местный житель, сообщив, что он лишился крупной денежной суммы.

Считая, что вкладывает деньги в инвестиции, сварщик из Ангарска перевел мошенникам более миллиона рублей

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 52-летний местный житель, который рассказал, что перевел мошенникам все наследство, доставшееся ему от отца.

Осторожно, мошенники! Житель Назаровского района лишился почти полумиллиона рублей

Житель Назаровского района лишился 470 тысяч рублей, желая заработать денег на фондовой бирже.

Осторожно, мошенники! Житель Шарыпово, пытаясь заработать деньги на бирже, отдал мошенникам свыше 467 тысяч рублей

В течение месяца житель Шарыпово перевел 467 тысяч рублей мошенникам, пытаясь заработать сайте Интернет-проекта.

Доверчивый Красноярец, чтобы сохранить свои сбережения, перевел мошенникам более 150 тысяч рублей

Житель Красноярска поверил лжесотруднику банка и лишился своих сбережений на карте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два иркутских театра принимают участие в Международном фестивале «Театральный бульвар»

В III Международном открытом фестивале «Театральный бульвар» в Москве принимают участие два театра Иркутска. Музыкальный театр им. Н. М. Загурского уже представил постановки «Довлатов. Про любовь» и «90% любви», Академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова сегодня покажет саунд-драму «Без

Более 4,5 тысячи школьников Иркутской области поучаствовали в профориентационных мероприятиях Кадрового центра с начала лета

С 1 июня 2026 года специалисты Кадрового центра «Работа России» Иркутской области провели профориентационные мероприятия, в которых приняли участие 4,5 тысячи школьников. Они знакомились с разными профессиями, посещали крупные предприятия области, встречались с экспертами и проходили тестирования,

В трех населенных пунктах Приангарья создают муралы в рамках проекта «Музей под открытым небом»

В Иркутской области проходит пятый сезон проекта «Музей под открытым небом». Муралы появятся на фасадах многоквартирных домов в Качуге, Мишелевке и поселке Усть-Ордынский. Профессиональные художники приступили к работам: выполнены грунтовка, заливка фона и перенос контуров эскизов. Завершить

Спортсмены Приангарья стали призерами этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон»

Спортсмены Приангарья Елена Яковенко и Артем Алтынников стали призерами этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон». Этап Кубка страны состоялся в рамках фестиваля скайраннинга «Пик Черского» 23 августа в Слюдянском районе. Победителей и призеров соревнований наградил

Потенциал развития Великого чайного пути обсудили в Иркутске

Экономический и туристический потенциал развития Великого чайного пути обсудили в Иркутске. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в мероприятиях открытия VII Байкальского международного форума партнеров, который стартовал в областном центре сегодня.

Два иркутских театра принимают участие в Международном фестивале «Театральный бульвар» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d74/5y9ndfu8iz0v003c4fd4v24sgikexclf/Dovlatov_VTYU-Vlada-Gorbovskaya.jpg&w=308[/img] В III Международном открытом фестивале «Театральный...