Уже более 60 тысяч заявок поступило на конкурс «Это у нас семейное»
13-09-2023, 16:06

На всероссийский конкурс «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» поступило уже более 60 тысяч заявок из регионов нашей страны и из зарубежных стран. Об этом сообщил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
- Неделя всего прошла с начала приема заявок, у нас уже более 60 тысяч человек, которые подали заявку на участие в конкурсе. Очень разные семьи из всех 89 регионов нашей страны и уже 25 стран. Там и страны СНГ, и США, и Германия, Франция, Италия, Швеция. Уже 25 стран, из которых россияне подали заявки на участие в этом конкурсе, - сказал Сергей Кириенко.
Жители Иркутской области также могут принять участие в этом конкурсе. Регистрация проводится на сайте этосемейное.рф до 4 ноября 2023 года. В финал выйдут 300 семей, летом 2024 года они соберутся в Москве. Финалисты смогут отправиться в большое путешествие по России, кроме того, 30 семей получат сертификаты на сумму пять миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Для участников конкурса также предусмотрено множество призов от партнеров.
- Участвовать в конкурсе «Это у нас семейное» могут команды из четырёх и более родственников, среди которых есть представители не менее трёх поколений, например, дети, родители и бабушки и дедушки. Предстоит нескольких этапов конкурса: дистанционный этап, окружные полуфиналы, большой финал. Семьи ждут интересные испытания, которые объединят разные поколения, сделают жизнь насыщеннее и разнообразнее. Приглашаем жителей Иркутской области участвовать в конкурсе, - отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Напомним, инициатива проведения конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. Старт конкурса анонсировал Президент России Владимир Путин в рамках открытого урока «Разговор о важном» в Мастерской управления «Сенеж» 1 сентября.
Соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодежь и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».
Справка:
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Владимир Путин. За пять лет работы платформы участниками её 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнёрами – более 1,5 тыс. компаний, вузов, государственных и общественных организаций. В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Семьи из Иркутской области приглашают стать участниками всероссийского конкурса «Это у нас семейное»
Жителей Иркутской области приглашают присоединиться к участию во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация открыта на сайте этосемейное.рф, она продлится до 4 ноября. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России, кроме того, для участников предусмотрено
В Иркутске прошел День президентской платформы «Россия – страна возможностей»
Более ста человек приняли участие в мероприятиях в рамках Дня президентской платформы «Россия – страна возможностей», который состоялся в Иркутске. Он прошел в библиотеке им. В.Г. Распутина.
В полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» вышли 117 студентов из Иркутской области
Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По результатам рейтинга участников в полуфиналы вышли 10 тысяч человек. Уже известно, что от Иркутской области в нем примут участие 117 студентов, которые выполнили конкурсные задания, проявляли активность в рамках проведения проекта и работали над решением кейсов.
Участники Всероссийского конкурса «Твой Ход» приступили к решению кейсов
На втором этапе Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» участники приступили к выбору направлений, определению личного или командного формата работы и решению первых заданий. Для того чтобы молодежи было легче структурировать свои ответы и подготовить их качественно, на платформе твойход.онлайн запущен курс «Акселерация решений».
Иркутская область вошла в ТОП-20 по заявкам на участие во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»
Завершилась регистрация заявок на участие во втором сезоне всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». От представителей Иркутской области поступило почти 200 заявок. Об этом рассказали организаторы конкурса на пресс-конференции 4 февраля.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества
Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».
В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе
В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.
Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026
Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.
В Приангарье усилят эпизоотический мониторинг случаев заболеваемости африканской чумой свиней
В Иркутской области за 6 месяцев 2026 года проведено 284 исследований на африканскую чуму свиней. Из них методом полимерно-цепной реакции - 173 (Иркутск, Усольский, Иркутский районы) и 111 с помощью иммуноферментного анализа (Братский, Заларинский, Куйтунский, Тулунский, Усольский районы). Из
В 2026 году на площадке «Предпринимательство» форума «Байкал» усилят работу с бизнес-проектами участников
В 2026 году на форуме «Байкал» образовательная программа площадки «Предпринимательство» будет усилена привлечением экспертов федерального уровня. В число спикеров войдут сервисолог Полина Пушкина и директор центра креативной экономики Московской школы управления «Сколково» Лидия Рой. Вместе с







Добавить комментарий!