В Тулуне построят новую школу искусств при поддержке Госкорпорации ВЭБ.РФ
14-09-2023, 15:35

Правительство Иркутской области заключило соглашение с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ о совместном строительстве новой школы искусств в Тулуне. Согласно документу, Госкорпорация софинансирует расходы бюджетов области и муниципалитета на возведение здания.
Общая стоимость строительства объекта составляет 389,4 млн рублей. ВЭБ.РФ представит региональному бюджету средства в сумме 153,2 млн рублей.
– Благодарны руководству Госкорпорации ВЭБ.РФ за поддержку в реализации мероприятий по развитию городской среды, строительства и ремонтов социальных объектов. Это не первый наш совместный проект, уверен, что он будет реализован в срок. Создание новой школы искусств позволит улучшить условия обучения детей музыке, хореографии. Важно, что школу смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В новой школе искусств планируется организовать работу оркестров народных, духовых и симфонических инструментов. Кроме того, в здании обустроят музыкальную библиотеку и концертный зал на 100 мест.
– Тулун – город, переживший наводнение. И мы всегда готовы поддерживать сложные территории. Если ранее проекты, профинансированные ВЭБ.РФ в моногороде, были направлены на развитие предпринимательства, то в этот раз мы вкладываем средства в социальную сферу. Новая школа искусств раскроет таланты, творческие способности у детей и станет местом притяжения для всех жителей, - прокомментировала главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.
Проектная документация на возведение здания уже разработана, также выделен участок под строительство на улице Песочной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Капитальный ремонт Иркутской областной детской школы искусств начнётся в этом году
Летом 2023 года Иркутскую областную детскую школу искусств закроют на капитальный ремонт. Его проведут в рамках национального проекта «Культура».
Новую школу искусств построят в Иркутске
Новую школу искусств построят на улице Коммунистической в Иркутске. Об этом заявил мэр города Руслан Болотов во время встречи с руководителями учреждений культуры и спорта. Мероприятие состоялось в МБУК «Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых».
В Качугк открыли новую школу
В поселке Качуг Качугского района сегодня прошло торжественное открытие новой школы. В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр образования региона Валентина Перегудова. - Мы открываем один из самых долгожданных объектов. В новом здании будут обучаться 317
В Кольцово после реконструкции открылось здание детской школы искусств
Двухэтажное здание Детской школы искусств р.п. Кольцово принято в эксплуатацию в конце мая. Сейчас сотрудники школы обустраиваются в новых помещениях, приобретается необходимое оборудование. Реконструкция ...
Новые музыкальные инструменты поступили в муниципальные школы искусств региона
Новые дорогостоящие музыкальные инструменты поступили в муниципальные школы искусств региона. Об этом сообщил министр культура и архивов Иркутской области Виталий Барышников на церемонии передачи музыкальных инструментов в Детской школе искусств поселка Тельма.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.
В Тайшете полицейский рассказал, как не стать жертвой кибермошенников
Беседа в городской библиотеке стала важным шагом к повышению осведомлённости жителей о современных угрозах.
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей





Добавить комментарий!