Вопросы патриотического воспитания детей и молодежи обсудили в мэрии

15-09-2023, 17:40
Вопросы патриотического воспитания детей и молодежи обсудили в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заседание координационного совета по патриотическому воспитанию состоялось сегодня, 15 сентября, под председательством заместителя мэра Ангарского округа Марины Сасиной.
В прошлом году в образовательных учреждениях было организовано около двух тысяч патриотических мероприятий. Участие в них приняли свыше 40 тысяч школьников. Как отметила Марина Сасина, необходимо больше внимания уделять детям из групп риска: ребятишкам из многодетных, малообеспеченных семей, а также состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
С прошлого учебного года во всех образовательных учреждениях перед началом уроков стали включать Гимн России. Как отметила директор Музея Победы Лариса Давыдова, к использованию национальных символов нужно быть очень внимательными: «Гимн должен звучать полностью, нельзя его обрывать после первого куплета. Слушать необходимо стоя. Есть требования и к расположению в определенном порядке флагов: по центру – России, слева – области и справа флаг города».
На заседании озвучили итоги конкурса на лучший уголок государственной символики, который проводился среди образовательных учреждений Ангарского округа в честь 30-й годовщины принятия Конституции. Победители получили дипломы.
Как эффективный инструмент патриотического воспитания молодежи отметили набирающую популярность акцию «Я – гражданин», в рамках которой шесть раз в год подростки, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получают паспорт. Принято решение такие мероприятия проводить в образовательных учреждениях. Если наберется более десяти желающих, сотрудники отдела по вопросам миграции совместно со специалистами Музея Победы готовы прийти в школу и провести вручение документов.
С 1 сентября ангарские школы начали присоединяться к «Движению первых». Всероссийская организация создана по примеру пионерии и призвана объединить активную молодежь, помочь им развиваться.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактику негативных явлений среди подростков обсудили на заседании антинаркотической комиссии Ангарского округа

Очередное заседание антинаркотической комиссии Ангарского округа состоялось сегодня, 22 мая, под председательством заместителя мэра Марины Сасиной. В повестке – четыре вопроса. Отмечено снижение числа преступлений, связанных с оборотом наркотических средств. В 2022 году зарегистрировано 225 таких фактов, тогда как в 2021 – 237.

В Ангарском округе пройдёт декада, посвященная Всероссийскому дню трезвости

План мероприятий обсудили в мэрии 5 сентября на совещании под председательством заместителя мэра Ангарского округа Марины Сасиной. В этом году принято решение провести на территории с 9 по 30 сентября декаду, посвященную Всероссийскому дню трезвости.

Участники Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при ЗакСобрании обсудили вопросы предстоящего заседания

Перспективы развития музея на полигоне твердых бытовых отходов на Александровском тракте обсудят на ближайшем заседании Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области. Тема обсуждалась на рабочей встрече Совета, которая состоялось под председательством вице-спикера ЗС Ларисы Егоровой, с участием заместителя губернатора области Иваном

В Ачинске полицейские и общественники организовали для школьников «Урок памяти»

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские и общественники провели для школьников «Урок памяти».

В Ангарске будет разработана единая стратегия патриотического воспитания граждан

В Ангарске будет разработана единая стратегия патриотического воспитания граждан Ангарского муниципального образования. Об этом говорили участники совещания, прошедшего в зале заседания администрации АМО. Мэр Ангарского муниципального образования Сергей Петров назвал патриотическое воспитание фактором, который повышает качество образования, формирует гражданскую позицию и социальную активность



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области