В посёлке Усть-Ордынский модернизируют два нерегулируемых пешеходных перехода
26-09-2023, 16:46

Модернизацию двух нерегулируемых пешеходных переходов проведут в посёлке Усть-Ордынский. Из областного бюджета на это выделена субсидия, размер которой составляет 3,39 млн рублей. На эти средства проведут работы по улице Горького 49 «А» вблизи детского сада «Алёнушка» и в переулке 1-й Октябрьский д. 12, Е вблизи детского сада «Родничок».
– На пешеходных переходах появятся необходимая дорожная разметка, дорожные знаки и барьерное ограждение. Оно предотвратит выход пешеходов на дорогу в неположенном месте. Модернизация обеспечит снижение аварийности на участках, повысит уровень безопасности дорожного движения, – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Такую же субсидию из областного бюджета в этом году получили рабочий посёлок Чуна и город Зима. Там проводятся работы на пяти нерегулируемых пешеходных переходах, которые находятся возле образовательных учреждений. В Зиме это четыре объекта, в Чуне один. На это было выделено 7,3 млн рублей.
В Иркутской области субсидию на модернизацию нерегулируемых пешеходных переходов выделяют с 2021 года. За три года её получили семь муниципальных образований. Из них привели в нормативное состояние 17 пешеходных переходов. В этом году приведут в нормативное состояние еще семь переходов. Из областного бюджета за все время на это было выделено 25,6 млн рублей. Целью мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения в местах концентрации ДТП на автомобильных дорогах местного значения. Отбор ежегодно проводит министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Чуне и в Зиме модернизируют нерегулируемые пешеходные переходы
В Чуне и Зиме модернизируют пять нерегулируемых пешеходных переходов, которые находятся возле образовательных учреждений. Из областного бюджета на это выделили 11 млн рублей. Населённые пункты победили в отборе, который провело министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.
В Иркутской области проведут обследование пешеходных переходов
Муниципальные образования Иркутской области должны обследовать состояние пешеходных переходов, которые расположены на дорогах местного значения. Сделать это необходимо совместно с ГИБДД до 1 декабря в рамках Плана мероприятий по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, который утвердило Правительство Иркутской области в соответствии с поручением Президента
На улучшение безопасности дорожного движения из областного бюджета направлено 15,8 млн рублей
Субсидию из областного бюджета на обеспечение безопасности движения на автодорогах местного значения распределило Правительство Иркутской области. Её размер – 15,8 млн рублей.
На модернизацию необорудованных пешеходных переходов в населенных пунктах Иркутской области в 2021 году выделено около 13,2 млн рублей
Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона, в соответствие национальным стандартам приводятся пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. Мероприятия включены в региональный проект «Безопасные дороги» на 2021 – 2024 годы. Работа проводится Правительством области совместно с ГИБДД, а также с муниципальными образованиями.
Вблизи свердловских школ в 2020 году появятся 84 проекционных пешеходных перехода
Проекционная разметка стала главным инновационным техническим решением 2019 года в области безопасности дорожного движения
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Аларском районе появится первая модельная библиотека - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/b96/4i2dzsnh7byu4die42rqaej8yaj071mm/9f0a8ba4_8b32_4eb4_8c51_e3ec8a603489.jpg&w=308[/img] В посёлке Кутулик проходит модернизация Межпоселенческой...
Как получить миллион за мастерство, расскажут на вебинаре, посвященном Всероссийскому конкурсу «Лучший по профессии»
Кадровый центр «Работа России» Иркутской области приглашает на онлайн-вебинар, посвященный Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Лучший по профессии», который состоится 9 июня в 10:00 по московскому времени.
Подведомственные учреждения минздрава Иркутской области стали победителями Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»
Подведомственные учреждения минздрава Иркутской области стали победителями Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Четыре медицинские организации, подведомственные
Пожары, возникшие из-за грозового разряда и детской шалости, ликвидировали в выходные дни огнеборцы в Иркутской области
В прошедшие выходные дни в Иркутской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 33 пожара в четырех жилых домах, в десяти хозяйственных постройках, в двух нежилых зданиях, в трех неэксплуатируемых строениях, в торговом центре, в трех автомобилях. - Главное управление МЧС России по
В Аларском районе появится первая модельная библиотека
В посёлке Кутулик проходит модернизация Межпоселенческой центральной библиотеки имени А. В. Вампилова. Она станет первой модельной библиотекой в Аларском районе, который является опорной территорией Иркутской области.
Саянские врачи сохранили конечность пациенту с тяжелым ранением
Саянские врачи сохранили конечность пациенту с тяжелым ранением, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты Саянской городской больницы выполнили реконструктивную операцию и сохранили от ампутации ногу







Добавить комментарий!