Вопросы обращения с безнадзорными животными обсудили в г. Бодайбо
26-09-2023, 19:20

26 сентября под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Владимира Читоркина в г. Бодайбо прошло совещание, посвященное вопросам организации деятельности по обращению с животными без владельцев.
В мероприятии приняли участие руководитель региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко, мэр г. Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев, представители прокуратуры, органов местного самоуправления, ветеринарные специалисты.
Открывая мероприятие, Владимир Читоркин подчеркнул, что проведение кустовых совещаний в северных территориях региона по данному вопросу организовано по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
- Проблемы исполнения государственных полномочий по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев в северных территориях Иркутской области обсуждались неоднократно. И связаны они с тем, что в северных муниципальных образованиях, имеющих широкую застройку частными домовладениями, большинство собак без владельцев находятся в свободном выгуле, являясь при этом собственностью частных лиц, - отметил заместитель Председателя Правительства.
Владимир Читоркин напомнил, что согласно Постановлению Правительства Иркутской области, в регионе вступили в силу дополнительные правила содержания домашних животных, направленные на ужесточение требований к выгулу собак и предусматривающие административную ответственность за нарушение данных правил.
В рамках проведения совещания, для разрешения создавшейся ситуации, администрациям муниципальных образований было рекомендовано рассмотреть возможность актуализации вопросов благоустройства населенных пунктов, предусмотрев условия для обустройства мест к выгулу животных, создание пунктов временного содержания животных, организации работ по стерилизации домашних животных, а также привлечения волонтеров.
В свою очередь подведомственные службе ветеринарии станции по борьбе с болезнями животных выразили готовность оказать всяческое содействие в работе по обращению с животными.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Тайшетском районе обсудили вопросы обращения с безнадзорными животными
В Тайшете прошло совещание по вопросам обращения с безнадзорными животными. В мероприятии приняли участие руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, представители администрации Тайшетского района, главы г. Тайшета, г. Бирюсинка и п. Юрты, начальник и сотрудники Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных.
В Иркутской области на организацию работ с бездомными животными в 2022 году направят 89 млн рублей
Объем финансирования на отлов и содержание животных без владельцев в Иркутской области будет увеличен до 89,3 млн рублей. В 2021 году из областного бюджета на реализацию полномочий муниципальных образований в сфере обращения с животными без владельцев было израсходовано 62, 8 млн рублей.
Служба ветеринарии провела 66 проверок по работе с безнадзорными животными
В службе ветеринарии Иркутской области состоялись публичные слушания о результатах контрольной (надзорной) деятельности в области обращения с животными за 2021 год. В них приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, прокуратуры Иркутской области, администраций Иркутска, Ангарска, Катангского и Казачинско-Ленского районов, специалисты
Правительство Иркутской области утвердило Концепцию создания сети приютов для содержания животных без владельцев в Иркутской области
Разработать Концепцию создания сети приютов для содержания животных без владельцев региональной службе ветеринарии поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Необходимо было определить пути решения вопроса обращения с животными без владельцев на долгосрочную перспективу, общие принципы и основные мероприятия государственной политики, направленные на создание сети приютов.
В Иркутской области на поддержку деятельности НКО по обращению с безнадзорными животными, планируют выделить 19 млн рублей
Вопросы организации мероприятий по обращению с животными без владельцев обсудили на совещании под руководством первого заместителя председателя Правительства Иркутской области Руслана Ситникова. В нем приняли участие члены правительства региона, органов местного самоуправления, представители прокуратуры и общественных зоозащитных организаций.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...







Добавить комментарий!