В Иркутской области женщина перевела лжеброкеру и псевдоюристу около 1 млн рублей

27-09-2023, 19:55
В Иркутской области женщина перевела лжеброкеру и псевдоюристу около 1 млн рублейКак выяснили полицейские, в июле потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником брокерской фирмы и предложил заработать на инвестициях.

В Иркутской области женщина перевела лжеброкеру и псевдоюристу около 1 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области женщина перевела лжеброкеру и псевдоюристу около 1 млн рублей
В дежурную часть ОМВД России по Нижнеилимскому району обратилась 51-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что в отношение неё были совершены мошеннические действия.
Как выяснили полицейские, в июле потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником брокерской фирмы и предложил заработать на инвестициях. Не имея опыта в данной сфере деятельности и не проверив легитимность организации, заявительница внесла 390 тысяч рублей в качестве стартового капитала. После чего выйти на связь с «брокером» и вывести свои деньги она не смогла.
В августе с женщиной связался юрист и предложил помочь обналичить брокерский счет. Для этого пострадавшей необходимо было оплатить инкассаторскую доставку, а также документы для подтверждения владением счетом. Следуя указаниям злоумышленника, потерпевшая совершила 7 переводов на сумму более 500 тысяч рублей.
На протяжении нескольких недель аферист обещал вернуть деньги, но ничего не менялось. Тогда женщина понял, что попалась на уловки мошенников.
Полицейские рекомендуют скептически относится к предложениям быстрого заработка, а при намерении заняться торговлей на инвестиционных рынках – изучить основные механизмы такой деятельности и проверить инвестиционную компанию при помощи ресурсов сайта Центробанка.
По информации ОМВД России по Нижнеилимскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более миллиона рублей жительница Нижнеилимского района перевела телефонным мошенникам

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Нижнеилимскому району обратилась 39-летняя женщина и сообщила, что неизвестные похитили у нее один миллион двести тысяч рублей.

Читинка взяла в кредит два миллиона рублей и отдала их мошенникам

Женщина планировала заработать на инвестициях.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца

В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.

В Ангарске женщина при попытке заработать на бирже перевела аферистам почти 400 тысяч рублей

Полиция Ангарска разыскивает мошенников, выманивших у 44-летней местной жительницы 390 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.