В Иркутске пенсионер потерял 1,5 млн рублей, в надежде на легкий заработок
4-10-2023, 16:05
В Иркутске пенсионер потерял 1,5 млн рублей, в надежде на легкий заработок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции № 10 МВД России «Иркутское» обратился местный житель, который стал жертвой мошенников. Как пояснил заявитель, с ним связался неизвестный и представился специалистом инвестиционной компании. В процессе беседы злоумышленник рассказал о легком и быстром способе получать пассивный доход.
Доверившись словам незнакомца, 66-летний мужчина через мобильное приложение оформил кредит на свое имя и перевел все средства на указанный аферистами счёт.
В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Проводятся мероприятия, направленные на розыск преступников.
Сотрудники полиции призывают граждан с осторожностью относится к информации о быстрых заработках и не связываться с сомнительными предложениями о высоком доходе. Это могут быть мошенники, единственная цель которых – похитить ваши деньги.
По информации МУ МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области сотрудник охранной фирмы потерял 1,6 млн, доверившись лжеброкеру
В Шелехове несостоявшийся инвестор перевел кредитные средства «брокерам», надеясь на быстрый заработок.
В Приангарье пенсионер поверил лжеброкеру и потерял более 2,5 млн. рублей
Житель Иркутска, в попытке заработать на инвестициях, месяц переводил крупные суммы мошенникам.
В Приангарье пенсионер лишился более 380 тысяч рублей в надежде заработать на бирже
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратился местный житель, который стал жертвой мошенников.
Забайкалец потерял почти шесть миллионов рублей
Житель Читы надеялся получить «легкий заработок», вложив в инвестиции свои сбережения и заменые деньги.
Осторожно, мошенники! В Ачинске мужчина оформил кредит на сумму более 1,5 миллионов рублей и перевел их мошенникам
В Ачинске местный житель взял кредит и отдал мошенникам более 1,5 млн рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Екатерина Батуева победила в командных соревнованиях на первенстве Европы по стрельбе из лука
Спортсменка Прибайкалья Екатерина Батуева стала победительницей первенства Европы по стрельбе из лука в помещении. Чемпионат и первенство Европы с 16 по 21 февраля проходили в Пловдиве в Болгарии. На награды одного из самых крупных турниров зимнего сезона претендовали 399 спортсменов из 30 стран.
Бойцы «Снежного десанта» помогли семье участника СВО по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил семью участника СВО Александра Титова. Глава региона пообщался с родными бойца – отцом Игорем Пикаловым и матерью Ириной Титовой, а также с супругой Ириной. По его поручению участники акции «Снежный десант» оказали трудовую помощь родителям
Сильный снег ожидается в ряде районов региона 24 февраля
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 февраля утром и днем местами в Слюдянском районе, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
На озере Байкал в заливах и в проливе Ольхонские ворота - нажимы и трещины, в районе Листвянки – становые трещины, местами – открытая вода
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до жителей и гостей региона информацию о ледовой обстановке, сложившейся на водных объектах к началу недели, и призывают граждан не нарушать запрет выезда транспортных средств на лед вне ледовых переправ! Ангарский
В февральские выходные и праздничные дни в Иркутской области ликвидировали 39 пожаров
В Иркутской области тридцать девять пожаров ликвидировали в февральские выходные и праздничные дни: шесть - в многоквартирных, одиннадцать - в частных, три - в садовых домах, тринадцать - в хозяйственных постройках, в нежилом строении, строящемся доме, гаражном кооперативе, гостиничном комплексе и
Аномально холодная погода в Иркутске сохранится до 25-26 февраля
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-26 февраля в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-16В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!