Ангарский техникум общественного питания и торговли отмечает полувековой юбилей

6-10-2023, 16:40
Ангарский техникум общественного питания и торговли отмечает полувековой юбилей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию образовательного учреждения, состоялось в ДК «Нефтехимик» 6 октября. В театральном зале собрались студенты, выпускники прежних лет, ветераны, преподаватели, социальные партнеры.
Директора Светлану Карп и всех присутствующих с юбилеем поздравили мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.
«Коллективом пройден большой путь. Тысячи студентов нашли свою профессию. Ваше образовательное учреждение – по праву одно из лучших в Иркутской области, флагман профессионального образования Ангарска. У вас работают великолепные преподаватели, любящие и знающие свое дело, умеющие донести знания до студентов. Ваши выпускники выходят с хорошим багажом знаний. Все это благодаря труду всего коллектива и традициям, которые заложили ветераны. Спасибо за ваш труд!» – сказал Сергей Петров.
Марина Сасина отметила востребованность тех специальностей, которым обучают в техникуме, и пожелала новых свершений.
Ангарский техникум общественного питания и торговли основан в 1973 году. Тогда это было городское среднее профессионально-техническое училище № 30. Но и в прошлые годы, и сейчас здесь готовили кадры для предприятий торговли и общественного питания.
На юбилей альма-матер пришли выпускники 1979 года группы 32. Среди них – Татьяна Бакулина. Она всю жизнь отработала поваром, уже на пенсии, но до сих пор с благодарностью вспоминает годы обучения и наставников, мастеров производственного обучения Веру Ивановну Побережную и Наталью Александровну Куракову.
Сегодня в техникуме профессию по трем направлениям (общественное питание, торговля и индустрия гостеприимства) получают 670 студентов, их обучают 50 педагогов и наставников. Традиционно высокий процент трудоустройства выпускников говорит о том, что все, что делают в этих стенах, – с душой и любовью к профессии.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарский Комбинат детского питания отметил юбилей

Мероприятие, посвященное 20-летию Комбината детского питания, состоялось накануне. Во Дворце ветеранов «Победа» собрались ветераны и действующие работники учреждения. Все те, кто обеспечивает свежими, натуральными и качественными продуктами детские сады Ангарского округа.

О трудоустройстве молодых специалистов поговорили в Ангарском техникуме общественного питания и торговли

Встреча «Региональный рынок труда. Построение деловых связей: Работодатель. Студент. Педагог» прошла сегодня, 23 марта, в Ангарском техникуме общественного питания и торговли. Мероприятие организовано в рамках деловой программы I Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Ангарский автотранспортный техникум отмечает 65-летие

Педагогический коллектив под руководством Нины Арганы, ветераны, студенты и выпускники сегодня, 2 декабря, принимали поздравления с 65-летним юбилеем Ангарского автотранспортного техникума. В настоящее время здесь обучаются 598 человек. Путёвку в трудовую жизнь получат 268 специалистов среднего звена и 330 квалифицированных рабочих.

Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий отмечает 50-летие

Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий открылся на базе нефтехимического комбината как городское профессионально-техническое училище № 36 в 1971 году. Первоначально учебное учреждение было ориентировано на подготовку рабочих кадров нефтехимической промышленности Ангарска и Иркутской области.

Тридцать шесть педагогов среднего профессионального образования получили юбилейные награды в честь 70-летия Ангарска

Церемония вручения юбилейных наград состоялась сегодня, 15 сентября, в техникуме общественного питания и торговли. Грамоты в честь 70-летия Ангарска вручили 25 специалистам среднего профессионального образования Ангарского округа. Еще 11 – юбилейные медали «За заслуги перед городом».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские Братска задержали подозреваемую в сбыте метадона в подъезде дома

Как выяснили сотрудники полиции, 35- летняя женщина делала закладки с синтетическим наркотиком на территории города.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в ряде районов Иркутской области 24 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля утром и днём местами в западных, северо-западных, центральных районах ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по

В Ангарске сотрудники полиции проводят проверку по факту размещения информации о нахождении несовершеннолетних в здании бывшего торгового центра

Также полицейские призывают родителей контролировать досуг детей и проводить регулярные беседы об опасности заброшенных зданий.

В Бохане полицейские провели профориентационную встречу с учащимися старших классов

В гостях у полицейских побывали юноши и девушки, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии.

В Качуге молодые полицейские приняли Присягу сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Присягу у молодых сотрудников принял врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» майор полиции Алексей Таршинаев.

В Усть-Ордынском полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

Конкурс направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел и развитие интереса подрастающего поколения к профессии полицейского.