Эскиз парка для активного отдыха презентован в мэрии

9-10-2023, 18:10
Эскиз парка для активного отдыха презентован в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Подрядная организация, которая выиграла аукцион на выполнение работ по устройству скейт-парка, презентовала эскизный проект нового спортивного пространства. В обсуждении деталей приняли участие руководитель организации «Велосипедный спорт «Райдер» Андрей Савин, тренер по маунтинбайкам Владимир Ветров, мастер спорта по BMX-спорту Майя Савина, скейтбордист Андрей Савченко.
В первую очередь будет сделана площадка для выполнения трюков и прыжков на скейтах и самокатах. Главное условие – соответствие стандартам для возможности проведения соревнований всероссийского уровня.
Второй этапом – оборудование памп-трека для подготовленных спортсменов, а также площадка для катания на велосипедах, роликах и велобегов. Таким образом, в парке будут сформированы три основные зоны: памп-трек, бетонный соревновательный скейт-парк и площадка для фристайла. За образец был взят проект парка отдыха в Риге. Его функционал во многом совпадает с тем, что необходимо ангарчанам.
Общая площадь нового спортивного пространства составит более трех тысяч квадратных метров. Наполнение – максимальное с учетом проведения соревнований всероссийского уровня.
Предусмотрено зонирование всего парка для скейтбордистов и для BMX-спорта, велосипедистов и любителей роликов, с пешеходными зонами, трибунами для зрителей, освещением.
«На встрече с проектировщиками в сентябре поступили предложения по дальнейшему развитию прилегающей к скейт-парку территории. В Ангарске очень сильная команда по BMX-спорту. Для них разработали специальную трассу. Уверен, она будет востребована. Также вторым этапом предполагается сделать элементы для памп-трека – езды на велосипеде по специально сделанным ямам и кочкам», – рассказал мэр Сергей Петров.
Продумана и площадка для неподготовленных любителей, а также маленьких спортсменов. Там интересно будет покататься на велосипедах и беговелах.
Как отметил тренер
сборной по BMX-фристайлу Свердловской области, один из
разработчиков проекта Андрей Белов, Федерация по
скейт-бордингу уже одобрила проект. После строительства парк будет внесен в реестр
спортивных объектов. Это позволит легитимно проводить соревнования высокого
уровня, а в Ангарске появится место для занятий экстремальными видами спорта,
аналогов которому нет в регионе. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 2024 году в Ангарске планируют построить уникальные объекты – скейт-парк и памп-трек

Мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, представители мэрии встретились с подрядчиком, который определен в результате аукциона. Обсудили дизайн-проект будущей скейт-площадки. Её разместят в парке имени 10-летия Ангарска недалеко от колеса обозрения.

В Зеленогорске автоинспекторы и общественники встретились с подростками - любителями экстремального спорта и напомнили им о дорожной безопасности

В Зеленогорске полицейские и общественники в скейт-парке провели встречу с любителями экстремальных видов спорта.

В парке за ДК «Современник» Ангарска появится площадка для занятий экстремальными видами спорта

Проработать вопрос строительства площадки для занятий экстремальными видами спорта поручил мэр Сергей Петров. Проектирование нового объекта обсудили в администрации в ходе установочного совещания. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, депутат Думы Денис Ягодзинский, а также представители экспертного сообщества – молодежь, которая занимается экстремальными

Открытие нового скейт-парка в Сочи было приурочено ко дню города

Вчера, 23 ноября 2013 года в субботу, в Сочи открылся современный скейт-парк. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии олимпийского города.

Руководитель администрациии Кировского района Владимир Саар провёл выездное совещание по вопросу благоустройства парка ДК «Кировский».

Руководитель администрациии Кировского района Владимир Саар провёл выездное совещание по вопросу благоустройства парка ДК «Кировский».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.

Дальнейшее сотрудничество обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с руководством Группы «Илим»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск провел встречу с Председателем Совета директоров АО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным. Главной темой встречи стало дальнейшее социально-экономическое развитие территорий присутствия Группы «Илим» в регионе, развитие

Капитальный ремонт стадиона в Черемхово выполнен на 65%

В Черемхово продолжается капитальный ремонт стадиона по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», финансирование которого составляет 16,7 миллиона рублей. Готовность объекта составляет 65%.

В аэропорту Усть-Илимска начат первый этап модернизации

Первый этап модернизации начали в аэропорту Усть-Илимска. Его задача – подготовить предприятие к приему воздушных судов большей вместимости, что позволит увеличить количество рейсов и расширить маршрутную сеть. Совещание по развитию аэропорта во время рабочей поездки в Усть-Илимск провел Губернатор

В Иркутском филиале Кадрового центра прошла ярмарка вакансий с представителями шести организаций города

Ярмарка вакансий состоялась в Иркутском филиале Кадрового центра, участие в ней приняли шесть организаций города. Среди них ФКУ «Главное бюро Медико-Социальной экспертизы по Иркутской области», ООО «Иркут-Автотранс», ГКУ ИО «Центр учета и отчетности», Росгвардия, АО «Россельхозбанк» и представители