Делегация Приангарья примет участие в ХI Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»
16-10-2023, 17:40

Делегация Иркутской области во главе с министром спорта Приангарья Павлом Богатыревым примет участие в работе ХI Международного форума «Россия – спортивная держава». Мероприятие пройдет с 19 по 22 октября в Перми.
- Форум «Россия — спортивная держава» проводится ежегодно и является единственной площадкой, на которой определяются приоритетные направления в сфере развития физической культуры и спорта, обсуждаются нововведения и актуальные вопросы. Деловая программа форума очень обширная. Пройдет пленарное заседание «Спорт без границ. Открытость миру». Много внимание будет уделено созданию и развитию спортивной инфраструктуры, повышению доступности спорта для всех категорий граждан, реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - рассказал министр спорта области Павел Богатырев.
В рамках форума «Россия – спортивная держава» состоятся круглые столы «Доступность спорта всем категориям населения. Лучшие кейсы муниципалитетов», «Стандартизация в области спортивной индустрии: проблемы и пути их решения», «Перспективы развития центров спортивной подготовки студенческих сборных команд», «Фиджитал образование: кадры будущего», «Антидопинговое обеспечение российского спорта», «Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы», «Спортивная медицина: от науки – к практике» и другие.
Запланирована всероссийская научно-практическая конференция «Современная система спортивной подготовки в зимних видах спорта», состоятся панельные дискуссии «Актуальные тенденции программ развития футбола в субъектах Российской Федерации», «Кадровый потенциал и его формирование в области корпоративного спорта», «Кадры для индустрии зимних видов спорта» и другие. В дни форума будет работать выставочная экспозиция «Современный спорт. Инновации и перспективы», пройдет проактивная конференция по созданию и развитию спортивной инфраструктуры в России «Инновации и инвестиции в спорте: Тенденции и особенности».
В спортивную программу форума включено шесть физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе всероссийские соревнования среди студентов по спортивному программированию «Цифровая безопасность», фестиваль по фиджитал спорту и другие.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Всероссийская конференция «Состояние и перспективы развития спорта высших достижений и массового спорта» пройдет в Ангарске
В Ангарске в ДК «Энергетик» 2-3 марта пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития спорта высших достижений и массового спорта в современных условиях», посвященная 100-летию Иркутской областной физкультурно-спортивной организации.
Павел Богатырев: Иркутская область продолжит участие в федеральных проектах
Развитие спортивной инфраструктуры в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», государственно-частное партнерство в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», цифровые технологии в спорте и импортозамещение, новые подходы в проведении соревнований в зимнем спортивном сезоне и российское олимпийское движение стали ключевыми темами X юбилейного Международного спортивного
Делегация Иркутской области примет участие в международном форуме «Россия – спортивная держава»
Делегация Иркутской области во главе с министром спорта региона Павлом Богатыревым примет участие в X юбилейном Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который с 28 по 30 сентября состоится в Кемеровской области. Мероприятия форума пройдут в Кемерово, Белово, Новокузнецке, Междуреченске и Шерегеше.
Центр физической подготовки и спорта МЧС России отмечает 25-летие со дня образования
12 февраля отмечает своё 25-летие со дня образования ФКУ В«Центр физической подготовки и спорта МЧС РоссииВ».
Представители Красноярского края участвуют в международном конгрессе по зимним видам спорта
Сегодня в Сочи открылся IX международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху. Мероприятие проходит в комплексах известного горнолыжного курорта Красная Поляна, где в 2014 году будут проходить основные соревнования Олимпийских игр.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!
Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.
Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны
«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию
В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей
Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.
Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе
Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.
Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны
Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.
Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал
Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях. Куратор...





Добавить комментарий!