В Нижнеудинске полицейские задержали «дроппера», забравшего у пенсионеров более миллиона рублей

19-10-2023, 09:35
В Нижнеудинске полицейские задержали «дроппера», забравшего у пенсионеров более миллиона рублейВсе они стали жертвами мошенничеств по одной и той же схеме «ваш родственник попал в ДТП».

В Нижнеудинске полицейские задержали «дроппера», забравшего у пенсионеров более миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции города Нижнеудинска обратились с заявлением три местные жительницы в возрасте от 85 до 87 лет. Все они стали жертвами мошенничеств по одной и той же схеме «ваш родственник попал в ДТП».

Как выяснили полицейские, на стационарный телефон пожилым женщинам звонили неизвестные, представлялись родственниками и сообщали об автомобильной аварии с пострадавшими людьми. После чего с потерпевшими связывался лжесотрудник правоохранительных органов и рассказывал «легенды» о том, что в происшествии виноваты их близкие родственники. После этого собеседники требовали крупные денежные суммы, чтобы родственники заявителей избежали преследования. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области полицейские задержали «дроппера», похитившего у пенсионеров один миллион рублей

В дежурную часть полиции Братска обратились с заявлением четыре местные жительницы в возрасте от 84 до 86 лет. Все они стали жертвами мошенничеств по одной и той же схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

Жители Читы и районов края отдали мошенникам больше миллиона рублей

За минувшие пятницу и выходные дни в полицию обратилось 12 забайкальцев, которые стали жертвами злоумышленников.

В Черемхово полицейские задержали курьера мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

Местный житель вовремя вспомнил рекомендации правоохранителей в следствие чего избежал потери финансов и помог поймать дроппера.

Полицейские сообщают об очередной активизации мошенничеств в отношении пенсионеров

За минувшие выходные в городе жертвами мошенников стали две пенсионерки. В каждом из случаев потерпевших просили передать денежные средства неизвестному лицу.

В Иркутске трое несовершеннолетних обвиняются в мошенничестве

По версии следствия, неизвестные мужчины звонили пожилым женщинам и представлялись следователями. Пенсионерам они сообщали, что их близкий родственник попал в ДТП, в результате которого пострадала беременная женщина. Для того чтобы избежать уголовного преследования они требовали крупную сумму денежных средств. Обманутые женщины соглашались со всеми условиями и вскоре передавали наличные



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и