В Нижнеудинске полицейские организовали для школьников увлекательную экскурсию в музей МВД

13-11-2023, 12:35
В Нижнеудинске полицейские организовали для школьников увлекательную экскурсию в музей МВДПолицейские поделились со школьниками фактами из истории о малой Родине.

В Нижнеудинске полицейские организовали для школьников увлекательную экскурсию в музей МВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях патриотического сотрудники полиции по Нижнеудинскому району совместно с советом ветеранов МВД России поделились с учащимися общеобразовательного учреждения знаниями об истории малой Родины, а также рассказали о становлении современной полиции. 
Председатель первичной ветеранской организации, подполковник милиции в отставке Владимир Карнаухов провел экскурсию по музею истории городской милиции для учеников 6 класса Школы № 2 г. Нижнеудинска. Он рассказал ребятам о сотрудниках органов внутренних дел, навечно вписавших свое имя в историю борьбы с преступностью, а также об организациях и бандах, которые орудовали на территории района. Затем продемонстрировал различные музейные экспонаты, которые уже долгое время хранятся в музее. Больше всего ребятам запомнилась алюминиевая ложка немецкого солдата со времен ВОВ 1941 года и, конечно же, патефон с музыкой военных лет.
В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из 105-летней истории Нижнеудинской полиции, основы личной и общественной безопасности и задали интересующие их вопросы ветерану службы в ОВД.
В завершении встречи, собравшиеся поблагодарили за интересный рассказ и сфотографировались на фоне экспонатов и стендов музея.
По информации ОМВД России по Нижнеудинскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские полицейские и казаками казачьего общества организовали для школьников экскурсию в Народный музей ОВД края

Казаки Красноярского городского казачьего общества, совместно с инспекцией ПДН МУ МВД "Красноярское" организовали экскурсию в Народный музей истории ОВД Красноярского края, для учащихся 10 а класса 94 школы, города Красноярска.

В Ужуре сотрудники полиции и общественники организовали для школьников экскурсию в отдел полиции

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета организовали экскурсию для ребят и познакомили учащихся с различными службами.

Подростки, прибывшие с территории Украины, посетили Народный музей истории органов внутренних дел Красноярского края

Сотрудники Культурного центра провели познавательную экскурсию по экспозициям музея, рассказали интересные исторические факты о становлении полицейской системы.

Юнармейцы Читы познакомились с историей полиции Забайкалья

В рамках всероссийской акции «Призывник» наркополицейские организовали для школьников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».