Минлес Приангарья с 2024 года присоединится к новому региональному проекту по закупке БПЛА
13-11-2023, 14:40

Государственная программа Иркутской области «Развитие лесного хозяйства» утверждена на период с 2024 по 2030 годы. Решение об этом принято на прошедшем 13 ноября заседании Правительства Иркутской области.
– Главная цель данной государственной программы – повышение эффективности ведения лесного хозяйства в целом. Это и охрана лесов от пожаров, и рациональное использование лесов, а также обеспечение воспроизводства лесов. Вопрос развития лесной отрасли в регионе находится на личном контроле Губернатора Игоря Кобзева, - отметил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.
Как и остальные госпрограммы Иркутской области, с 2024 года программа по развитию лесного хозяйства поделена на проектную и процессную части. В рамках проектной части минлес Приангарья планирует продолжить участие в региональном проекте «Сохранение лесов», направленного на реализацию одноименного федерального проекта, входящего в состав национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Всего на реализацию проекта в 2024 году предусмотрены средства федерального бюджета в сумме 301,9 млн рублей. На приобретение лесопожарной техники и оборудования планируется направить 255,7 млн рублей. На мероприятия по лесовосстановлению предусмотрено 46,2 млн рублей, а также на формирование запаса лесных семян – 0,05 млн рублей.
Кроме того, со следующего года начнется реализация регионального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» в рамках нового нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». В 2024 году на приобретение БПЛА минлесу предусмотрено 73,5 млн рублей.
В рамках процессной части госпрограммы министерством будет продолжено исполнение мероприятий по обеспечению эффективной реализации государственных функций в области лесных отношений.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области продолжается восстановление лесов в рамках нацпроекта «Экология»
На начало августа в Иркутской области мероприятия по лесовосстановлению проведены на общей площади 61,24 тысяча гектаров. Всего в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» министерством лесного комплекса Иркутской области в 2023 году восстановление леса запланировано провести на площади 176,4 тысячи гектаров.
Почти на 76% выполнено лесовосстановление по нацпроекту «Экология» в 2022 году в Иркутской области
В Иркутской области мероприятия по лесовосстановлению на начало сентября 2022 года проведены на общей площади 101,9 тыс. га. Это 75,8% от годового плана работ. Всего в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» министерством лесного комплекса Иркутской области в 2022 году принято задание по лесовосстановлению на площади 134,5 тыс. га.
В Иркутской области в 2021 году увеличится финансирование проекта «Сохранение лесов»
Общая сумма, которую получит Приангарье на реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», составит 315,7 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве лесного комплекса региона.
В 2020 году лесовосстановление по проекту «Сохранение лесов» в Иркутской области запланировано на площади в 145,3 тыс. га
В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Иркутской области предусмотрено лесовосстановление на площади 145,3 тыс. га. Основной показатель проекта – отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших насаждений – планируется довести до 79,7%. Напомним, целью проекта является доведение этого
Государственная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» одобрена Правительством региона
На заседании Правительства Иркутской области, которое состоялось сегодня под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, рассмотрен проект пятилетней государственной ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Очередное заседание Думы состоялось 24 марта
Депутаты рассмотрели семь вопросов повестки, большая часть из них касалась корректировки нормативно-правовых актов. Так, внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Список дополнен четырьмя объектами. Цель корректировки - пополнение доходной части бюджета Ангарского
В Приангарье открыт прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Швея»
В Иркутской области ведется приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Швея».
Занятия по безопасности дорожного движения проходят в школах Приангарья в преддверии весенних каникул
В образовательных организациях Иркутской области в преддверии весенних каникул традиционно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.
В Иркутской области проводится мониторинг особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных
На территории Иркутской области проводится регулярный мониторинг особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных. Его цель — своевременное выявление возбудителей инфекций, предотвращение их распространения и обеспечение эпизоотического благополучия региона. Об этом сообщил заместитель
Жителям Приангарья расскажут о профилактике и лечении онкозаболеваний в прямом эфире
Очередная онлайн-встреча из цикла «Час с главным онкологом Иркутской области» состоится 26 марта 16:00. Темой встречи станет работа отделения абдоминальной онкологии № 3 ГБУЗ «Областной онкологический диспансер».
Пятьсот пятнадцать межведомственных групп ежедневно работают на водных объектах в рамках акции В«Безопасный ледВ»
Пятьсот пятнадцать межведомственных групп ежедневно работают на водных объектах в рамках акции В«Безопасный ледВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!