Вопросы обеспечения расходными и лекарственными препаратами обсудили в Ангарске

14-11-2023, 13:12
Вопросы обеспечения расходными и лекарственными препаратами обсудили в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Тема обеспечения расходными и лекарственными препаратами Ангарской городской больницы стала приоритетной во время визита и.о. министра здравоохранения Иркутской области Алексея Шелехова и начальника отдела организации лекарственного обеспечения подведомственных медицинских организаций министерства здравоохранения Иркутской области Татьяны Гореловой.
На встрече с представителями здравоохранения области присутствовали представители администрации Ангарской горбольницы, старший медперсонал, пациенты, а также заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.
Как пояснил Алексей Шелехов, поводом для визита послужило обращение во время прямого эфира жителя Ангарского округа к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву.
Пациент, страдающий сахарным диабетом, просил выдать большее количество тест-полосок на сахар. Он работает вахтовым методом и уезжает из Ангарска на длительный срок. Просьбу мужчины не удовлетворили. На складе больницы остался недостаточный остаток полосок.
«Количество выписываемых тест-полосок для пациента зависит от срока их хранения и того, сколько их ежемесячно положено выдать льготополучателю. К сожалению, не каждое медучреждение обладает достаточным местом для хранения данного материала для самоконтроля. Возможность оперативно доставить препарат и расходники из области также есть не всегда. В целом, решение об увеличении количества тест-полосок для выдачи в одни руки медучреждение может принимать самостоятельно», – пояснил Алексей Шелехов.
Отметим, что в Ангарском округе более четырех тысяч людей имеет диагноз «сахарный диабет».
Второй вопрос, который волновал общественность, – развитие кадрового потенциала на территории.
Как рассказала главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина, администрация медучреждения использует все возможности для привлечения кадров: «Наличие жилого фонда очень актуально для нас. Надеемся на поддержку области в развитии этого направления, чтобы мы могли приглашать специалистов из других городов и у них было где жить. Сейчас мы активно практикуем телеконсультации, на которых доктора обмениваются опытом».
Марина Сасина рассказала, что администрация округа оказывает содействие бюджетным работникам в приобретении жилья: «В округе действует ряд программ, ориентированных на помощь молодым специалистам в съеме и покупке жилья. Например, «Молодым семьям – доступное жилье».
Об условиях участия в них можно узнать на сайте: https://clck.ru/36ZpKA. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Алексей Шелехов: В Иркутской области имеется необходимый запас инсулиновых тест-полосок

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов встретился пациентами-диабетиками Ангарской поликлиники № 1, получающими льготные препараты и медицинские изделия. Поводом послужил вопрос от ангарчанина, поступивший в ходе прямого эфира Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Он касался снабжения аптек тест-полосками для льготников, с помощью которых

Наталья Дикусарова: Новую партию медицинских тест-полосок для льготников доставят в Иркутскую область в октябре

Новую партию медицинских тест-полосок для льготников, закупаемую за счёт федерального и регионального бюджетов, доставят в Иркутскую область в октябре. Об этом заместителю председателя Законодательного Собрания региона Наталье Дикусаровой сообщили в областном минздраве. Ранее она обратилась в ведомство после встречи с населением в Тайшетском районе. На ней местные жители рассказали депутату о

Поликлиники Ангарской городской больницы в праздничные дни обслужили 2100 пациентов

Об оказании амбулаторно-поликлинической помощи пациентам рассказали главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина и ее заместитель Татьяна Денисова. Как отметили доктора, для здравоохранения и больниц праздничные дни всегда большая нагрузка. Поэтому медицинские учреждения готовятся к этому периоду очень тщательно, продумывая все до мелочей, в том числе обеспечение лекарственными

Вопросы оказания медицинской помощи в Ангарском округе обсудили на совместном заседании профильных комиссий Думы

На заседании присутствовали депутаты Думы, мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина, заместитель министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, начальник ФГБУЗ ЦМСЧ-28 ФМБА Андрей Деменский. Инициаторами встречи выступили депутаты Александр Куранов и Денис Ягодзинский.

В этом году на льготное лекарственное обеспечение иркутян из городского бюджета выделено более 36 миллионов рублей

В настоящее время около 22 тысяч жителей города Иркутска бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами. Решением Думы города Иркутска утверждено 14 заболеваний, при которых лекарственные препараты отпускаются за счет средств муниципальной казны. Социальная поддержка распространяется на граждан, проживающих в Иркутске и не имеющих права на бесплатное лекарственное  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск России

Митинг, посвящённый 96-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, состоялся в Иркутске на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы». В нем приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, также начальник Иркутского территориального гарнизона

Иркутская область приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»

Всероссийская экологическая акция «Вода России» прошла в Слюдянском районе. Экологический десант занимался уборкой мусора на особо охраняемых природных территориях регионального значения: мыса Шаманского, Таловского озерно-болотного комплекса, Слюдянского озера, а также на прибрежной полосе озера

Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск

Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует

Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту

В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.

В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского