В Иркутске сотрудники полиции помогли девушке найти украденное имущество в течение нескольких часов

14-11-2023, 17:07
В Иркутске сотрудники полиции помогли девушке найти украденное имущество в течение нескольких часовВ начале месяца к полицейским обратилась молодая девушка. Со ее слов, в одном из дворов областного центра на нее напали неизвестные и похитили сумочку с документами и дорогостоящим телефоном.

В Иркутске сотрудники полиции помогли девушке найти украденное имущество в течение нескольких часов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На место происшествия незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа, которая в течение нескольких часов установила путь следования предполагаемых подозреваемых.
Как выяснили сыщики, заявительница приехала в столицу Приангарья из другого города. После проведенного вечера с друзьями, она захотела прогуляться по ночным улицам Иркутска. В районе автовокзала ее начал преследовать парень. Тогда она решила попросить помощи у первой встречной женщины. Однако позже выяснилось, что незнакомка являлась подругой преследователя. Компания завела потерпевшую в темный двор и нанесла ей телесные повреждения, после чего выхватила из рук имущество и скрылась в неизвестном направлении.
Благодаря слаженным действиям оперативников уголовного розыска отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» личности злоумышленников установили в кратчайшие сроки. Спустя несколько часов полицейские задержали ранее судимого 20- летнего местного жителя вместе с 32 - летней сожительницей. Со слов задержанных, их внимание привлек внешний вид приезжей, что спровоцировало их на преступление.
В настоящий момент в отношении напавшего гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовно кодекса Российской Федерации (грабеж).
Спустя несколько дней девушка написала в адрес сотрудников благодарственное сообщение, в котором отметила профессионализм полицейских.
«Хотела бы выразить благодарность сотрудникам дежурной части и уголовного розыска городского отдела полиции № 6, а именно офицерам МВД Павлу Амаляну , Даниилу Индеруку  и Владиславу Кормилицину за оперативную помощь в поиске пропавшего имущества. Огромное вам спасибо!», - подчеркнула девушка.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские в кратчайшие сроки помогли гражданам вернуть похищенное имущество

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в течение нескольких часов установила маршрут подозреваемого.

В Иркутске полицейские помогли местному жителю разыскать украденное имущество

Болгарку, шуруповёрт, гаечные ключи и другие электроинструменты злоумышленник сдал в ломбард, но полицейские благополучно все вернули владельцу.

Полицейские в течение суток задержали подозреваемых в краже Макбука у иркутянина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с коллегами из уголовного розыска ОП № 6 МУ МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки установили предполагаемых преступников и изъяли похищенное имущество.

В Иркутске полицейские за несколько часов задержали подозреваемых в совершении грабежа

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки установили личности предполагаемых грабителей.

Жительница Иркутска поблагодарила сотрудников полиции за возврат похищенного имущества

В течение нескольких часов сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска вернули владельцу похищенный сотовый телефон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан

Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области