Более 26 тысяч жителей Иркутской области приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»
22-11-2023, 11:35

В Иркутской области к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» присоединилось более 26 тысяч человек. В этом году мероприятие прошло в восьмой раз. Всего в онлайн-формате уровень этнографической грамотности проверили 3 340 121 жителей регионов России и ряда зарубежных стран. Также диктант можно было написать очно. Акция традиционно объединяет разных по возрасту, образованию, вероисповеданию, но единых в желании жить в мире и согласии людей.
- В этом году на территории региона было организовано 75 офлайн-площадок в 29 муниципалитетах, где более двух тысяч человек смогли проверить свои знания о народах России. Больше всего очных площадок создали в Тайшетском и Боханском районах. С каждым годом количество учреждений, присоединяющихся к написанию диктанта, увеличивается. Это свидетельствует о растущей популярности акции и интересе к культурному наследию народов России, – отметила начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.
Итоги акции с указанием общего количества участников в онлайн и офлайн–форматах будут объявлены 12 декабря. Правильные ответы с исторической справкой можно посмотреть на официальном сайте www.miretno.ru, там же доступен для скачивания сертификат об участии.
Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей, в Приангарье — Правительство Иркутской области и органы местного самоуправления.
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарский округ присоединится к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»
С 3 по 8 ноября в восьмой раз во всех регионах России пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ее цель – познакомить жителей с культурой народов, проживающих в стране, а также оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства.
Представители Общественного совета и сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в написании «Большого этнографического диктанта»
Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» и полицейские написали «Большой этнографический диктант».
Ангарчане поддержат VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» 7 ноября
Для жителей Иркутской области Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» организована уже в седьмой раз, пройдет она с 3 по 8 ноября. В 2021 году в Приангарье акцию поддержали более 10 тысяч участников. В Ангарске акция пройдет 7 ноября в 15.00. Написать диктант можно будет на трех площадках.
Иркутская область присоединяется к Большому этнографическому диктанту
«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.
Большой этнографический диктант пройдет в Иркутской области
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в этом году с 3 по 8 ноября в онлайн формате в пятый раз. Жители Иркутской области тоже примут участие. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.







Добавить комментарий!