В Качуге после капитального ремонта открылся детский сад «Радуга»
22-11-2023, 15:34

Детский сад «Радуга» открылся после капитального ремонта в рабочем поселке Качуг 21 ноября. Садик отремонтирован в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019-2025 годы. Общая сумма выделенных средств составила более 112 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.
– В обновленном садике красиво, уютно и современно. Уверен, здесь будет комфортно всем – и детям, и воспитателям. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы продолжаем создавать комфортные условия для самых маленьких жителей Приангарья. Всего в 2023 году мы завершили капремонты пяти детских садов и пяти школ. Еще 16 объектов близятся к завершению, - рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.
На торжественной церемонии открытия родителей и детей поздравили мэр Качугского района Евгений Липатов, заместитель мэра Вячеслав Семенов, председатель районной думы Андрей Саидов, а также представители подрядной организации.
Ремонтные работы начались в 2022 году. В дошкольном учреждении поменяли кровлю, полы, системы отопления и вентиляции, оснастили детсад пожарной сигнализацией, сделали внутреннюю отделку помещений, обновили сантехнику и частично мебель. Кроме того, благоустроена прилегающая территория, по программе «Народные инициативы» установлены новые игровые площадки.
Детский сад работает с 1995 года. Планируется, что его будут посещать в 2023-2024 году около 240 дошколят.
В день торжественного открытия обновлённого детского сада для детей и их родителей были подготовлены творческие выступления, развлекательные игры и интерактивное знакомство с новым образовательным пространством.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В посёлке Чунский после капитального ремонта открылся детский сад №1
В поселке Чунский 10 октября состоялось открытие обновленного после капитального ремонта детского сада №1. Ремонт садика начался в марте 2022 года, он осуществлен по государственной программе Иркутской области «Развитие образования» за счет средств регионального и местного бюджетов. Всего было выделено около 153 млн рублей.
В Черемхово после капремонта открылся детский сад
Детский сад №43 открылся после капитального ремонта в Черемхово. С этим событием педагогов, родителей и детей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семенов.
В поселке Усть-Ордынский после капитального ремонта открылся детский сад с этнографическим музеем
Капремонт проведен в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019 – 2024 годы. В церемонии открытия принял участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Новую поликлинику в Качуге планируют открыть в 2024 году
Площадку в пер. Больничный, где строят современную поликлинику на двести посещений в смену, посетили сегодня во время рабочей поездки в Качугский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты от территории Николай Труфанов и Ирина Синцова. В поездке парламентариев сопровождают мэр Качугского района Евгений Липатов, председатель Думы Андрей Саидов.
В Саянске после капитального ремонта открылся детский сад «Росинка»
После капитального ремонта в Саянске сегодня, 8 ноября, открылся детский садик «Росинка». Он расположен в микрорайоне Центральный. Детский сад рассчитан на 290 детей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности регионов РФ в АПК
В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства
Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок
Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.
В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог
Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го
В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза
Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).
Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.





Добавить комментарий!