Павел Кирдяпкин: Важно, чтобы у всех было понимание, что преступления в лесу не останутся безнаказанными
23-11-2023, 13:15

На территории всех 37 лесничеств, подведомственных министерству лесного комплекса Иркутской области, продолжается межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея». В патрульные группы входят лесные инспекторы, представители региональной службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а также сотрудники межмуниципальных отделов полиции.
Операция началась 13 ноября. За это время проведено 77 выездных проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено шесть незаконных рубок лесных насаждений: два факта в Тулунском лесничестве, по одному в Осинском, Зиминском, Шелеховском, Кировском (Боханский район) лесничествах. По всем выявленным фактам материалы переданы в межмуниципальные отделы полиции.
Кроме того, сотрудниками лесничеств проведено 18 профилактических бесед с гражданами о необходимости соблюдения требований лесного законодательства.
– Мероприятие «Колея» проводится в рамках осуществления федерального государственного лесного надзора для профилактики рисков причинения ущерба лесному фонду, выявления и пресечения фактов незаконных рубок леса и иных нарушений, а также для выявления в местах заготовки древесины транспортных средств, не состоящих на учете Гостехнадзора. Важно, чтобы у всех было понимание, что преступления в лесу не останутся безнаказанными, – подчеркнул министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Напомним, операция «Колея» продлится до 3 декабря текущего года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области началась оперативно-профилактическая операция «Колея»
Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея» стартовало сегодня, 27 марта. Оно будет проходить на территории всех 37 лесничеств министерства лесного комплекса Иркутской области до 17 апреля.
В Иркутской области выявили 38 фактов незаконных рубок леса в рамках операции «Колея»
В период с 29 марта по 11 апреля министерством лесного комплекса региона совместно с сотрудниками межмуниципальных отделов МВД России по Иркутской области, специалистами службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Приангарья была проведена оперативно-профилактическая операция «Колея».
В Иркутской области стартовала операция «Колея»
Сегодня, 29 марта, года началась оперативно-профилактическая операция «Колея». Она будет проходить на территории всех лесничеств Иркутской области.
В рамках операции «Колея» в Иркутской области выявили 17 фактов незаконных рубок
Рейды по выявлению незаконных рубок, а также техники в местах заготовки древесины, не состоящей на учете службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области, проводились министерством лесного комплекса региона совместно с Гостехнадзором.
Операция по выявлению незаконных рубок пройдет на территории четырех лесничеств Иркутской области
Министерство лесного комплекса Иркутской области с 18 марта начинает оперативно-профилактическую операцию «Колея» на территории четырех лесничеств. Начальники Чунского, Куйт
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.






Добавить комментарий!