В детских садах Ангарского округа проходят мероприятия, посвящённые Дню матери

24-11-2023, 17:00
В детских садах Ангарского округа проходят мероприятия, посвящённые Дню матери, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Чествовать самых добрых, нежных и заботливых мамочек начали накануне. В детском саду № 92 дошколята подготовили поздравления. После песен и стихов дети вместе с мамами участвовали в танцевальном флешмобе.
Сегодня, 24 ноября, путешествие по профессиям провели в детском саду № 76. Журналист «Детских новостей» Таисия Горбунова и видеооператор Арсений Сухов посетили локации, где ребята вместе с мамами узнавали профессии: повар, художник, журналист и другие специальности.
Мама Ксении из группы № 7 Людмила Чиш работает в этом саду поваром. Специально для самых любимых постряпали печенье: «Деткам нравится делать что-то своими руками, особенно для мам и бабушек. Мы с дочкой часто готовим вместе, это наше общее увлечение».
В «Музыкальном кафе» дошкольного учреждения № 112 состоялось дефиле. Мамы-рукодельницы продемонстрировали шляпки, которые смастерили с сыновьями и дочками. После – для виновниц торжества детский оркестр исполнил музыкальную композицию.
Во время мероприятия малыши участвовали в интерактивах вместе с родителями. Алена Антонова – мама Степана из подготовительной группы № 10 – рассказала, чем больше всего нравится заниматься вместе с сыном: «Мы любим активный отдых, сейчас осваиваем сноуборд. Летом катаемся на велосипедах и роликах, не сидим на месте».
Мероприятия, посвященные Дню матери, проходят также в школах, учреждениях культуры, библиотеках.
О том, как интересно провести этот праздник, можно узнать в афише на сайте https://clck.ru/36kwKz. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Праздничные мероприятия в честь Дня отца проходят в Ангарском округе

Мероприятия, посвященные папам, начались в образовательных и культурных учреждениях Ангарского

Спасатели провели увлекательные занятия по безопасности для малышей (видео)

В целях профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем в детских дошкольных учреждениях

В детских садах Ангарска прошла акция «Рябинка»

Муниципальная акция «Рябинка» прошла в пятницу, 20 сентября в Ангарске. В этот день представители

В детских садах Иркутска дополнительно предоставлены места 310 ребятишкам

1 марта состоялось очередное заседание комиссии по доукомплектованию групп в муниципальных

В конце января в детских садах Ачинска откроются три дополнительные группы

Это позволит сократить очередь в дошкольные учреждения с учетом перекомплекта более чем на 60

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.