В детских садах Ангарского округа проходят мероприятия, посвящённые Дню матери

24-11-2023, 17:00
В детских садах Ангарского округа проходят мероприятия, посвящённые Дню матери, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Чествовать самых добрых, нежных и заботливых мамочек начали накануне. В детском саду № 92 дошколята подготовили поздравления. После песен и стихов дети вместе с мамами участвовали в танцевальном флешмобе.
Сегодня, 24 ноября, путешествие по профессиям провели в детском саду № 76. Журналист «Детских новостей» Таисия Горбунова и видеооператор Арсений Сухов посетили локации, где ребята вместе с мамами узнавали профессии: повар, художник, журналист и другие специальности.
Мама Ксении из группы № 7 Людмила Чиш работает в этом саду поваром. Специально для самых любимых постряпали печенье: «Деткам нравится делать что-то своими руками, особенно для мам и бабушек. Мы с дочкой часто готовим вместе, это наше общее увлечение».
В «Музыкальном кафе» дошкольного учреждения № 112 состоялось дефиле. Мамы-рукодельницы продемонстрировали шляпки, которые смастерили с сыновьями и дочками. После – для виновниц торжества детский оркестр исполнил музыкальную композицию.
Во время мероприятия малыши участвовали в интерактивах вместе с родителями. Алена Антонова – мама Степана из подготовительной группы № 10 – рассказала, чем больше всего нравится заниматься вместе с сыном: «Мы любим активный отдых, сейчас осваиваем сноуборд. Летом катаемся на велосипедах и роликах, не сидим на месте».
Мероприятия, посвященные Дню матери, проходят также в школах, учреждениях культуры, библиотеках.
О том, как интересно провести этот праздник, можно узнать в афише на сайте https://clck.ru/36kwKz. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Праздничные мероприятия в честь Дня отца проходят в Ангарском округе

Мероприятия, посвященные папам, начались в образовательных и культурных учреждениях Ангарского округа сегодня, 13 октября. В это утро Матвей Зинчук вместе с папой Владимиром дружно за руку идут в детский сад № 103 (в 92 квартале). В честь праздника, который отмечается 15 октября, там прошла акция «С папой в детский сад».

Спасатели провели увлекательные занятия по безопасности для малышей (видео)

В целях профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем в детских дошкольных учреждениях Новосибирской области сотрудники чрезвычайного ведомства проводят познавательные мероприятия по правилам пожарной безопасности для самых маленьких.

В детских садах Ангарска прошла акция «Рябинка»

Муниципальная акция «Рябинка» прошла в пятницу, 20 сентября в Ангарске. В этот день представители районной и городской властей вместе с депутатами Думы Ангарского муниципального образования посадили 200 саженцев рябины, распределив их на 27 детских дошкольных учреждений  

В детских садах Иркутска дополнительно предоставлены места 310 ребятишкам

1 марта состоялось очередное заседание комиссии по доукомплектованию групп в муниципальных детских садах. В составе комиссии - представители департамента образования администрации города Иркутска, общественности и прокуратуры.

В конце января в детских садах Ачинска откроются три дополнительные группы

Это позволит сократить очередь в дошкольные учреждения с учетом перекомплекта более чем на 60 мест. Новые группы, по 20 человек в каждой, появятся в детских садах №34, №44, №47.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.