В городе Братске для будущих и молодых мам прошла акция «Сохрани самое дорогое»

30-11-2023, 13:00
В городе Братске для будущих и молодых мам прошла акция «Сохрани самое дорогое»Мероприятие состоялось в перинатальном центре города, где молодым мамам напомнили о важности соблюдения требований по правилам перевозки детей в автомобиле.

В городе Братске для будущих и молодых мам прошла акция «Сохрани самое дорогое», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вслед за Днем матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями комитета по образованию и юными инспекторами движения городской школы № 16 провели акцию по правилам дорожной безопасности.
Мероприятие состоялось в перинатальном центре города, где молодым мамам напомнили о важности соблюдения требований по правилам перевозки детей в автомобиле. Приглашенные школьники для будущих мам зачитали трогательные поздравительные стихотворения и спели песни, акцентируя внимание на важности использования детских удерживающих устройств.
Инспектор по пропаганде БДД напомнил, что первое знакомство новорожденного с ПДД начинается уже в автомобиле при следовании с роддома домой. Маленький человек впервые становится пассивным участником дорожного движения, а это значит, что его сохранность напрямую зависит от родителей, задача которых, в первую очередь, позаботиться о его безопасности. Полицейские разъяснили женщинам требования законодательства к перевозке детей и рассказали, на что стоит обратить внимание при выборе автокресла или автолюльки, а также наглядно показали, как правильно пристегнуть ребенка в автомобиле.
В завершении мероприятия всем участникам акции были вручены памятки с полезной информацией, а в подарок от юных помощников Госавтоинспекции мамы получили детские поделки-обереги.
Госавтоинспекторы уверены, что теперь будущие родители заранее подготовятся к встрече малышей из роддома, а поездки будут осуществляться в сертифицированных удерживающих устройствах.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие "Ребенок - главный пассажир"

Мероприятие было проведено в преддверии весенних школьных каникул совместно с юными инспекторами дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами провели профилактическую акцию «Пристегните самое дорогое»

В ходе мероприятия полицейские напомнили водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

В Баргузинском районе сотрудники ГИБДД и дружинники напомнили водителям о безопасности детей в автомобиле

Автомобилистов призвали перевозить малышей с использованием детских удерживающих устройств.

В Баргузинском районе проведено профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое»

Автоинспекторы напомнили водителям о важности использования детских удерживающих устройств.

В Братске госавтоинспекторы и юидовцы провели для будущих мам акцию «Сохрани самое дорогое»

Накануне сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское», представители департамента образования городской администрации и ребята из отрядов ЮИД посетили перинатальной центр. Они рассказали р



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.