Специалисты единого контакт-центра Правительства Иркутской области проводят видеоконсультации для посетителей МФЦ
4-12-2023, 21:05

Сервис «Видеоконсультант» стал доступен в МФЦ Иркутска, расположенном по улице Советской, 58. Заявители, обратившиеся за госуслугами в сектор пользовательского сопровождения (СПС) МФЦ, могут им воспользоваться с 1 декабря в формате бесплатного видеозвонка. Напомним, что через СПС жители региона самостоятельно подают заявления на получение госуслуг в электронном виде. А специалисты организованного на базе МФЦ региона единого контакт-центра Правительства Иркутской области проводят видеоконсультации и рассказывают, какие кнопки нужно нажимать, чтобы справиться с задачей.
- Цифровая грамотность и умение работать с онлайн-сервисами - необходимость наших дней. «Видеоконсультант» - это своего рода навигатор для заявителя по пользованию личным кабинетом на портале Госуслуг. Создание и запуск такого сервиса в одном из МФЦ Иркутска - это первый шаг в рамках реализации проекта, который будет распространен по всему региону, - отметил заместитель министра цифрового развития и связи Иркутской области Владимир Лойчиц.
Заявитель, находящийся у стойки СПС в МФЦ на Советской, 58, одним нажатием клавиши может запросить помощь консультанта по видеосвязи, рассказать ему о своих затруднениях с оформлением услуги и получить нужную информацию.
- Через СПС можно самостоятельно оформить массовые социально значимые услуги и не только. С помощью сервиса «Видеоконсультант» это получится сделать проще и быстрее даже тем, кто совсем не знаком с компьютерной техникой. Кнопка запроса сервиса «Видеоконсультант» находится на рабочем столе компьютера на стойке СПС. После подключения заявитель сможет слышать видеоконсультанта и следовать его рекомендациям, - пояснила заместитель директора МФЦ Иркутской области Наталья Химиченко.
С полным перечнем электронных услуг, доступных для получения через СПС с сопроводительной информацией сервиса «Видеокансультант», можно ознакомиться по ссылке: https://mfc38.ru/el-uslugi.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Жители Иркутской области могут самостоятельно пользоваться возможностями портала Госуслуг в 21 МФЦ региона
В 21 МФЦ Приангарья оборудованы секторы пользовательского сопровождения (СПС) для самостоятельной работы заявителей с электронными услугами. С начала 2023 года новый сервис был востребован более тысячи раз.
Жители Иркутской области могут получить все услуги центров занятости в онлайн-формате
На платформе «Работа России» расширился список услуг в цифровом формате.Сейчас можно подать заявление на оказание услуг по профориентации, переобучению и повышению квалификации, психологической поддержке безработных граждан, социальной адаптации на рынке труда, помощи в открытии собственного дела.
В Иркутской области 520 человек записались в добровольцы через портал Госуслуг
На портале Госуслуг запущено два новых сервиса по частичной мобилизации. Как сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, на портале можно как записаться в добровольцы, так и обжаловать ошибочное решение о мобилизации. По данным министерства цифрового развития и связи Иркутской области и Военного комиссариата Иркутской области, с момента запуска сервиса «Стать
В Иркутской области поданы первые документы в электронном виде на регистрацию прав
С июня 2015 года у жителей Приангарья появилась возможность подать документы на регистрацию прав в электронном виде. Это связано с открытием нового электронного сервиса на официальном портале Росреестра www.rosreestr.ru. - На прошлой неделе в Управление Росреестра по Иркутской области были поданы первые документы в электронном виде на регистрацию прав, - рассказала начальник отдела организации,
Владимир Пашков подвел итоги работ по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде
206 государственных и муниципальных услуг Иркутской области переведены в электронный вид. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства региона Владимир Пашков. Первый зампред отметил, что с сегодняшнего дня услуги стали доступны в электронном виде на едином портале
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!
В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и
Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве
Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).
Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года
В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в
Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».
Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы
В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»
В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!