Строительство школы в поселке Дзержинск Иркутского района завершилось на год раньше срока
5-12-2023, 18:20

В поселке Дзержинск Иркутского района на год раньше завершили строительство школы на 352 места. Новое здание четырехэтажной школы построено в рамках федеральной программы «Стимул», которая входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».
- В этом году помимо школы в Дзержинске до конца года мы планируем завершить строительство школы-сада на 120 мест в Старом Акульшете Тайшетского района и нового учебного блока школы № 53 в Иркутске. В этом году уже введены в эксплуатацию блок средней образовательной школы №8 в поселке Большой Луг, школу на 352 места в Зиме, корпус для начальных классов школы №57 Иркутска, а также образовательный комплекс в поселке Соцгородок Нижнеилимского района, - рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.
Строительство учебного заведения в Дзержинске началось в 2020 году. По контракту работы должны были завершиться к концу 2024 года, однако было принято решение об ускоренной сдаче объекта. По результатам итоговой проверки службой государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области получено заключение о соответствии и разрешение на ввод. Ожидается, что с сентября 2024 года, после прохождения мероприятий по лицензированию, образовательное учреждение начнет работать в полном режиме.
Школа состоит из пяти блоков, общая площадь здания составляет 9,9 тысяч квадратных метров. В ней размещены 22 учебных кабинета, спортивный и актовый залы, помещения для кружковых занятий, библиотека с читальным залом, медкабинет и пищеблок. Во дворе образовательного учреждения обустроена физкультурно-спортивная зона, которая включает площадку для занятий гимнастикой, стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Также в школьном дворе будет обустроен участок под учебно-опытную зону, в которую войдут школьный сад и питомник.
На возведение объекта было выделено порядка 700 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Строительно-монтажные работы завершены в школе в поселке Дзержинск
Министр строительства Иркутской области Александр Галкин по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева осмотрел ход строительства школы на 352 учащихся и дорог в поселке Дзержинск и микрорайоне Хрустальный Парк Иркутского района. Объекты возводятся в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».
В Иркутске досрочно завершили строительство нового учебного корпуса начальных классов школы № 57
В Иркутске досрочно завершено строительство нового учебного корпуса для начальных классов в школе № 57, расположенной на улице Ярославского. Здание рассчитано на 500 человек. Его возвели в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Минстрой: В Дзержинске завершается строительство школы на 352 учащихся
В поселке Дзержинске Иркутского района завершается строительство общеобразовательной школы на 352 учащихся. Общая строительная готовность объекта составляет 99 %. Школу возвели в рамках программы «Стимул», которая входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Строительство блока для начальных классов школы № 14 в Иркутске ведется по графику
Строительную площадку посетили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. Возведение блока начальной школы МБОУ СОШ №14 с углубленным изучением отдельных предметов глава региона держит на личном контроле.
Губернатор: В ближайшее время планируется начать строительство школ в поселке Ангарское и селе Ныгда Аларского района
В ближайшее время планируется начать строительство школ в поселке Ангарское и селе Ныгда Аларского района. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения строительной ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды
По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028
Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.
Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»
«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».
Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда
На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,
В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий
Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава
В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»
В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам






Добавить комментарий!