В Ангарском округе – семь наград за достижения в сфере физической культуры и спорта в 2023 году

8-12-2023, 17:10
В Ангарском округе – семь наград за достижения в сфере физической культуры и спорта в 2023 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в 2023 году состоялась в Иркутске накануне. В этом году мероприятие посвящено 100-летию образования физкультурно-спортивной организации Иркутской области и России. В церемонии чествования приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин и министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту администрации муниципалитета, Ангарский городской округ стал победителем ежегодного фестиваля спорта и здорового образа жизни в номинациях «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по развитию адаптивной физической культуры и спорта» и «За пропаганду олимпийского движения в муниципальном образовании».
В 2023 году в Ангарском округе прошло более 30 спортивных мероприятий среди людей с ограниченными возможностями здоровья. К активному образу жизни привлечены более 500 человек этой категории. Команда ангарчан принимала участие в областной спартакиаде среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. В областных соревнованиях, посвященных декаде инвалидов, наши земляки заняли призовые места.
Директор автономной некоммерческой организации «Спортивный реабилитационный центр инвалидов и детей-инвалидов «Юниор» Ольга Ломанова стала лидером в номинации «Лучший специалист региональной системы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях Иркутской области».
Тренер-преподаватель спортивной школа «Ермак» Григорий Ильин признан «Лучшим спортивным судьей».
Лучшим спортсменом Иркутской области по неолимпийским видам спорта стал мастер спорта международного класса по тайскому боксу, серебряный призер чемпионата мира ангарчанин Ренат Сулейманов, а лучшим тренером по неолимпийским видам спорта – Андрей Солдатов.
Ангарский политехнический техникум получил диплом как лучшее учреждение среднего профессионального образования области за проведение спортивных и физкультурных мероприятий.
«Ежегодно большое внимание уделяем спортивной жизни студентов. В этом году наши ребята были участниками и призерами соревнований всероссийского масштаба по волейболу. Стали третьими в Орле среди всех учреждений среднего профессионального образования России», – отметил директор техникума Эдуард Быков.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в 2023 году вручили награды в Иркутске

В Иркутске в «Байкал Бизнес Центре» 7 декабря состоялась торжественная церемония награждения за

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта состоялась в Иркутске

В Правительстве Иркутской области 9 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие

Лучших спортсменов и тренеров Иркутской области наградили по итогам 2021 года

В Правительстве Иркутской области 10 декабря состоялась торжественная церемония награждения за

Город получил 20 комплектов спортивной одежды для инвалидов

Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике занял II место в конкурсе на лучшую

Церемония награждения «Спортивная слава» прошла в Усть-Ордынском Бурятском округе

Более двухсот спортсменов, ветеранов спорта, тренеров – преподавателей ДЮСШ со всех районов УОБО

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.