Семь жителей Ангарского округа обратились к заместителю мэра Андрею Сафронову на приеме по личным вопросам

26-12-2023, 11:45
Семь жителей Ангарского округа обратились к заместителю мэра Андрею Сафронову на приеме по личным вопросам, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередной прием граждан по личным вопросам заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов провел в здании администрации. За помощью в разрешении проблемных ситуаций пришли семь человек. В основном обращения касались жилищно-коммунального хозяйства. Для более оперативного и эффективного рассмотрения обращений по приглашению администрации участие в приеме приняли представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
Так, пояснения по поводу отключений электричества в микрорайоне Северном дал главный инженер Ангарских электрических сетей филиала «Облкоммунэнерго» Павел Андреев. С жалобами на перебои в подаче энергии обратилась жительница микрорайона. Дома в частном секторе растут как грибы и во многих от электричества зависит не только освещение, работа бытовых приборов, но и отопление. Например, длительное отключение произошло 19 декабря. Тогда из строя вышла кабельная линия между опорами № 9 и № 10 (200 метров).
Устранением аварийной ситуации занималась бригада АЭС «Облкоммунэнерго». Как отметил Павел Андреев, заменили кабельную перемычку, установили более мощную. По его словам, совсем без отключений в морозы, когда нагрузка на сетях повышается, не обойтись. Специалисты Ангарских электросетей мониторят ситуацию.
Чтобы решить проблему отключений электричества в Северном, необходимо увеличить пропускную способность питающей линии. Для этого "Облкоммунэнерго" уже определён подрядчик. Заключён контракт на замену двух головных кабелей. Новые линии будут обладать хорошим запасом мощности. К замене приступят весной, когда появится возможность проводить земляные работы.
У жителей одного из домов 209 квартала проблема с доступом к общему тепловому пункту. Так получилось, что попасть к теплоузлу можно только через территорию, которая принадлежит одной из соседок. На протяжении многих лет женщина отказывается допускать представителей управляющей компании, создавая тем самым риск срыва отопительного сезона в конкретном доме. При этом по закону УК имеет право требовать допуск. Управляющей компании рекомендовано решать спорную ситуацию в суде, юристы администрации помогут с подготовкой документов.
С жалобой на низкий температурный режим в квартирах обратились жительницы одного из домов квартала 35. По словам двух соседок, температура едва достигает 18 градусов, что является нижним допустимым значением. После обращения в управляющую компанию ситуация не изменилась. В ходе приема договорились о том, что специалисты УК повторно проведут замеры. Информацию обо всех принятых мерах женщины получат в письменной форме.
Отметим, вопросы, связанные с работой систем отопления, электро- и водоснабжения в Ангарском округе в период новогодних праздников, мэрия будет держать на особом контроле.
Об аварийных ситуациях в квартирах в рабочее время необходимо сообщать в свою управляющую компанию, в вечернее и ночное время – в аварийную службу.
Организована круглосуточная работа личного состава Единой дежурной диспетчерской службы Ангарского округа. Сотрудники готовы к приему и отработке обращений от жителей по вопросам отключений, аварий на сетях. Обо всех аварийных ситуациях в ЕДДС необходимо сообщать по телефонам: 8 (3955) 52-31-40, 088, а также по единому номеру 112.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Встречу с жителями Савватеевки по вопросам электроснабжения провел заместитель мэра Андрей Сафронов

Встреча с инициативной группой села состоялась в отделе по Савватеевской территории. Инициатором

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел прием граждан по личным вопросам

На прием граждан по личным вопросам к руководителю округа Сергею Петрову сегодня, 29 июня, пришли

Заместитель мэра Андрей Сафронов провел прием граждан по личным вопросам

На прием по личным вопросам к заместителю мэра Ангарского округа Андрею Сафронову пришли три

Десять жителей Ангарского округа побывали на приеме граждан по личным вопросам у мэра Сергея Петрова

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел прием граждан по личным вопросам. Жители приходят к

Дмитрий Бердников провел прием граждан по личным вопросам

Мэрия Иркутска рассмотрит вопрос создания управляющей компании для работы с садоводствами. Об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.