Правила безопасности в новогодние каникулы обсудили во время прямого эфира в мэрии

27-12-2023, 14:07
Правила безопасности в новогодние каникулы обсудили во время прямого эфира в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России Екатерина Семенюк и заместитель главного врача по лечебной работе Ангарской городской детской больницы № 1 Анна Семенюта обсудили тему детского травматизма во время прямого эфира в пресс-центре мэрии.
Как рассказала Анна Семенюта, в зимний период травмы у детей появляются впоследствии неорганизованного активного отдыха в неположенных местах: «Дети увлекаются игрой и забывают о правилах, которые они обсуждали с родителями. Не следят за своими болевыми ощущениями и поведением – это приводит к переломам, растяжениям и обморожениям. В период каникул, когда несовершеннолетние остаются дома одни, не исключен риск ожогов и порезов».
Специалист также призвала родителей ограничить доступ детей к пиротехнике. Пользоваться петардами могут только граждане, достигшие совершеннолетия.
Особое опасение у сотрудников ГИБДД вызывают несанкционированные горки, которые выходят на проезжую часть.
По сообщению Екатерины Семенюк, уже были зафиксированы случаи наезда на детей: «Сотрудниками полиции проводятся рейды на выявление таких мест. Обращаюсь ко всем родителям, в случае обнаружения горок и катков выезд с которых выходит на проезжую часть, обратитесь в полицию».
В выходные дни увеличивается автомобильный трафик и количество пешеходов. Зимой тормозной путь автомобиля становится длиннее. В случае образования гололеда, необходимо быть особенно бдительными всем участникам дорожного движения.
«Переходя дорогу с колясками, тюбами, санками, вынимайте из них детей. Ребенок, который находится в слепой зоне у водителя, подвергается опасности», – сказала Екатерина Семенюк. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Летом детям требуется особое внимание и родительский контроль

Вопросы обеспечения безопасности детей во время летних каникул обсудили сегодня, 5 июня,

Меры безопасности на дорогах Ангарского округа в период майских праздников обсудили во время прямого эфира в мэрии

В период с 29 апреля по 10 мая сотрудники госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Об

Автоинспекторы Тункинского района поздравили детей с началом лета онлайн

Во время прямого эфира в популярной социальной сети сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о

В Закаменском районе Бурятии Госавтоинспекция проверяет ледовые горки вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра

Ни для кого не секрет, что катание с горок – любимая детская забава в зимний период. Однако

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области