В Иркутске полицейские организуют рейды по проверке икры
27-12-2023, 19:32
В Иркутске полицейские организуют рейды по проверке икры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», при участии специалиста Россельхознадзора по Иркутской области провели на территории областного центра профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере соблюдения требований технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции», в том числе икры.
В ходе рейда полицейскими проверено свыше 25 объектов, расположенных на торговых площадях города. Так, в одном из павильонов продовольственного рынка выявлен факт реализации продуктов животного происхождения без маркировки, сопроводительных документов и деклараций качества.
В настоящий момент в отношении индивидуального предпринимателя проводится проверка в рамках статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) или продавцом требований технических регламентов». Икра в количестве 12 банок изъята для последующего уничтожения.
Всего в преддверии новогодних праздников сотрудниками полиции проведено 12 совместных рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 7 фактов продажи икры без маркировки, изъято свыше 40 кг рыбной продукции.
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» настоятельно рекомендуют гражданам приобретать товар в официальных пунктах продажи, подтверждающих их качество и легальность оборота.
В случае обнаружения фактов несоответствующей продукции просим сообщать вас по номеру телефону доверия Главного управления МВД России по Иркутской области по телефону: 8(3952) 21-68-88.
По информации МУ МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские выявили нарушения антиалкогольного законодательства в развлекательном заведении Читы
В Чите в минувшие выходные дни сотрудники полиции провели рейды по проверке соблюдения алкогольного законодательства.
В Приангарье полицейские провели рейды по выявлению незаконного оборота спиртосодержащей продукции с содержанием метанола
Сотрудники полиции проверили 11 торговых объектов, реализующих стеклоомывающую жидкость.
В Иркутской области полицейские проводят рейды по проверке икры
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам приобретать продукцию в официальных пунктах продажи при наличии документов, подтверждающих их качество и легальность оборота.
В ЮВАО полицейские привлекли к административной ответственности продавца икры
Из незаконного оборота полицейские изъяли 76 банок икры рыб лососевых пород и 1 банку черной икры, что составляет около 13 кг самой продукции...
Сотрудниками камчатской полиции изъято почти четыре тонны красной икры
Никаких документов, подтверждающих легальность происхождения рыбопродукции у предпринимателя нет. Кроме того на контейнерах, в которые расфасована, икра нет ни маркировки, ни пломб, что свидетельствует ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!